19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 126 за 3 ноября 2016 года

У островка детства – юбилейная дата

Камень-Рыболовский детский сад №3 отпраздновал свой 50-летний юбилей

Заведующей детского сада Елене Погореловой приветственный адрес вручила председатель районной думы Елена ЛитовченкоОсобая атмосфера праздничной даты, которая отмечалась 28 октября, ощущалась еще при входе в детский сад. Ведущая на второй этаж лестница была украшена яркими шарами, со стороны актового зала доносились музыкальные аккорды, зазывая гостей на юбилей. А гостей, желающих поздравить любимый детский сад, между прочим, собралось немало! На самые почетные места препроводили тех, кто много лет трудился в этом образовательном учреждении, отдавая детям любовь, заботу и сердечное тепло, но ныне находится на заслуженном отдыхе – Валентину Гриценко, Людмилу Кожухову, Елену Марченко, Нину Дрозд, Татьяну Орехову и Наталью Бойко.

Но не только лучшие для обзора места достались ветеранам дошкольного образования. Под торжественные звуки музыки воспитанники младшей группы вручили почетным гостям памятные сувениры и букеты цветов, тем самым давая понять, что их добросовестный труд, направленный на становление и процветание этого дошкольного учреждения, не был забыт по прошествии многих лет. Не остались без подарков и работники детского сада, находящиеся на пенсии, но тем не менее продолжающие трудиться – заведующая по хозяйственной части Елена Федотова, воспитатель Валентина Похожева и младший воспитатель Светлана Иващенко.

Юные воспитанники детского сада подготовили концертную программуНо, безусловно, главное богатство детского сада – это его воспитанники – как совсем маленькие дети, которые еще не успели выйти из-под опеки воспитателей, так и люди, уже давно вступившие во взрослую жизнь, но тем не менее с теплотой вспоминающие счастливые и беззаботные годы, проведенные здесь. На юбилей детского сада были приглашены самые первые его подопечные, поступившие сюда еще в далеком 1966 году, а ныне – главный бухгалтер районного управления пенсионного фонда Татьяна Деревянко, учитель технологии и физкультуры Камень-Рыболовской школы №2 Александр Богомолов и исполняющая обязанности заведующей отделением Приморской детской краевой клинической противотуберкулезной больницы в с. Астраханка Ирина Правкина.

Праздник начался с торжественной части, а именно с чествования работников учреждения-юбиляра. С приветственной речью к ним обратились первый заместитель главы администрации Ханкайского муниципального района Анжела Бурая, помощник депутата Государственной думы Сергея Сопчука Владимир Квитченко, председатель районной думы Елена Литовченко, глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров и специалист по дошкольному образованию УНО Ольга Грабко. Каждый из почетных гостей отметил важность дошкольного образования, ведь именно в таком юном возрасте формируется характер ребенка, закладываются поведенческие основы. А на кого, как не на воспитателей, возложена важнейшая миссия оберегать малышей от ошибок, направлять их порой бесшабашную энергию в мирное русло, распознавать и развивать их таланты?

И, конечно же, по доброй традиции почетные гости вручили заслуженным работникам образовательной сферы грамоты. Почетными грамотами администрации Ханкайского района были награждены воспитатель Людмила Ищенко и младший воспитатель Оксана Сергеева, а обладателями грамот от районной думы стали воспитатель Ульяна Нахаева и старший воспитатель Надежда Питенко. За многолетний добросовестный труд воспитателю Ирине Чешкиной, младшему воспитателю Оксане Агариной и мастеру по хозяйственной части Юрию Слесареву были вручены почетные грамоты департамента образования и науки администрации Приморского края.

Ну и какой же праздник без подарков? Профессиональные микрофоны были вручены детскому саду представителями районного управления народного образования, а глава Камень-Рыболовского поселения Дмитрий Петров преподнес в дар детскому саду развивающие игры для детей. Материальную поддержку оказали депутат Госдумы Сергей Сопчук и председатель районной думы Елена Литовченко. На выделенные ими средства в детский сад будет куплен фотоаппарат, чтобы запечатлевать на пленку детские мероприятия.

Торжественная часть перемежалась яркими концертными номерами и шуточными театрализованными постановками, подготовленными как детьми, так и работниками детского сада. Трогательно и проникновенно малыши исполняли песни, четко и звучно, стараясь от волнения на забыть слова, декламировали стихотворения. Их старания были вознаграждены бурными аплодисментами. Особенно по душе зрителям пришел танец забавных «гномиков». Размахивая яркими погремушками, воспитанники младшей группы кружились в хороводе, доставив присутствующим массу позитивных эмоций.

В завершение мероприятия с песенным напутствием к гостям обратилась заведующая детским садом №3 Елена Погорелова, исполнив песню «Не забывайте писать, не забывайте звонить».

– Надеюсь, что через пять лет мы снова встретимся здесь, чтобы отпраздновать 55-летний юбилей нашего детского сада, который, между прочим, в сравнении с другими дошкольными учреждениями района, является долгожителем, – на прощание сказала Елена Александровна. – Так что, до скорой встречи на нашем островке детства!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1643

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru