20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 124 за 29 октября 2016 года

Такси – не роскошь, а средство передвижения

Что делать, если нет собственного автомобиля, а добраться до нужного места надо быстро и с комфортом? Ответ очевиден: заказывать такси! Профессиональный водитель не только доставит вас к месту назначения, но и поможет сэкономить ваши деньги.

Анатолий РужанскийНе так давно услугами таксистов пользовались преимущественно обеспеченные люди, так как поездка с комфортом обходилась недёшево. Сегодня же заказать такси может позволить себе и студент, и пенсионер, и домохозяйка, так как стоимость проезда снизилась почти в два раза. О том, как такое стало возможным, рассказывает руководитель такси «Лотос» Анатолий Ружанский.

В автопарке такси «Лотос» десять машин– Ещё год назад я сам не верил, что можно выйти на такой уровень, когда стоимость поездки по Камень-Рыболову будет 70-80 руб­лей, – признаётся Анатолий Ружанский. – Тем не менее, это так. Год назад мы перешли на новые технологии оказания услуг. Теперь управление процессом происходит автоматически, при помощи компьютерной программы. Водитель не назначает стоимость поездки, её автоматически рассчитывает программа из расчёта 12 руб­лей за километр. И оказалось, что переход на новые технологии выгоден и клиентам, и предприятию. Мы стали быстрее подавать машину – сейчас время ожидания в среднем составляет пять-семь минут. Хотя в часы пик бывает и так, что заказчик ждёт дольше. Правда, мы стараемся, чтобы таких ситуаций было меньше.

По словам руководителя предприятия, спрос на услуги такси в Ханкайском районе высокий.

Автоматизированная система обработки заявок позволяет экономить время и деньги пассажиров такси– Ездят и пожилые люди, и молодые мамы с детьми, и работники бюджетной сферы, – рассказывает он. – Особенно актуальными становятся наши услуги в непогоду. Если идёт проливной дождь, или выпал снег, и на дорогах гололёд, нашими услугами пользуются даже те, у кого есть собственные машины. Люди предпочитают не рисковать личными автомобилями и заказывают такси. Ну а мы стараемся, чтобы люди имели возможность добраться туда, куда им нужно, в любую погоду.

Кстати, кроме пассажирских перевозок, такси «Лотос» оказывает услугу по доставке на дом продуктов, лекарств и готовой еды из точек общественного питания.

ЦИФРА
6000 км – самая длинная поездка ханкайских таксистов. За путешествие с комфортом из Уссурийска до Читы клиенту пришлось выложить 100 тысяч рублей.
– Эта услуга очень популярна среди жителей райцентра. Часто наши водители доставляют еду военнослужащим, которые находятся на стационарном лечении в госпитале. Удобно это и молодым мамам, которым срочно нужны лекарства для малыша, а ребёнка оставить не с кем.

В августе 2017 года такси «Лотос» отметит первый солидный юбилей – 10 лет на рынке пассажирских перевозок.

– Мы обязательно придумаем что-нибудь интересное для своих клиентов, чтобы достойно отпраздновать годовщину, – пообещал Анатолий Ружанский.


МЕЖДУ ТЕМ
Главная задача таксиста – безопасно и быстро доставить клиента до места назначения. Для обеспечения безопасности каждый водитель такси «Лотос» перед выходом на линию проходит медицинское освидетельствование в Ханкайской ЦРБ. Кроме того, специалист по безопасности дорожного движения регулярно проводит инструктаж для водительского состава.

Комментариев - 0
Просмотров - 3340

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru