20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мир увлечений

Опубликовано в № 122 за 25 октября 2016 года

Каждая книга найдёт своего ценителя

Библиотеки района не испытывают недостатка в посетителях, ценящих хорошую литературу.

По словам директора библиотечно-музейного центра Ханкайского района Натальи Тасун, многие ханкайцы не могут представить своей жизни без хорошей книги. При этом книжные предпочтения посетителей зависят от их возраста и интересов. Например, классическую литературу чаще всего берут дети, в основном те произведения, которые входят в обязательную школьную программу. Взрослых, желающих перечитать, к примеру «Войну и мир», можно пересчитать по пальцам. А вот исторические, любовные, детективные романы ханкайцы вне зависимости от возраста читают охотно.

Естественно, у мужчин и женщин книжные вкусы разнятся. Дамы запоем читают книги про любовь и современную романтическую литературу. В их книжный рейтинг входят Екатерина Вильмонт, Дина Рубина, Полина Дашкова, Олег Рой, Харуки Мураками. Мужчины предпочитают фантастические боевики.

– Книжные вкусы у всех разные, – говорит Наталья Тасун. – У нас есть постоянные посетители-мужчины, которые заглядывают в библиотеку, чтобы взять очередной любовный роман. Говорят, что во времена их молодости такой литературы не было. Журнал «Детская энциклопедия» берут как дети, так и взрослые. Но это действительно интересный журнал, способный заинтересовать представителей разных возрастных категорий.

МЕЖДУ ТЕМ
В Камень-Рыболовской библиотеке выставлены книги, которые можно взять домой насовсем. Импровизированная выставка так и называется «Книги в добрые руки». Эти книги далеко не новые, тем не менее они находятся в удовлетворительном для чтения состоянии. Здесь можно найти классические произведения, детективные романы, советы по домоводству.
Детвора младшего и среднего школьного возраста запоем читает признанных детских авторов – К. Чуковского, Е. Носова, Г. Остера, Б. Заходера, а также иллюстрированные энциклопедии о животном и растительном мире, космосе, транспорте, оружии. А так как в настоящее время в Камень-Рыболовской библиотеке работает книжная выставка «Союзмультфильм», то зачастую дети спрашивают на абонементе произведения, вдохновившие мультипликаторов. Подростки посещают библиотеку не так часто, но если и заглядывают, то в основном уносят домой фэнтези, различные журналы по моделированию, дизайну, рукоделию. Так что каждая книга найдет своего читателя!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2847

ПРОСМОТР КОММЕНТАРИЕВ ОТКЛЮЧЕН

Добавление комментариев временно отключено


Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru