ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Опубликовано в № 121 за 22 октября 2016 года

Ветераны вышли на старт

Ханкайцы приняли участие в спартакиаде ветеранов спорта Приморского края, которая проходила с 14 по 16 октября в городе Уссурийске.

В течение трёх дней 16 команд из районов и городов Приморья состязались между собой по таким видам спорта, как бадминтон, настольный теннис, лёгкая атлетика, гиревой и городошный спорт.

Как сообщил председатель спорткомитета Ханкайского района Юрий Жиляев, в соревнованиях по бадминтону среди мужских команд наша пара игроков – Владимир Величко и Евгений Воловик – заняла 3-е место, уступив в финальных поединках командам Находки и Хасанского района. В женском турнире по этому виду спорта пара – Зоя Воловик и Оксана Вощевоз – заняла 5-е место, пропустив вперёд игроков из Находки, Уссурийска, Фокино и Спасска-Дальнего.

Третье место в состязаниях заняла команда ханкайских городошников, в которую вошли Марат Даиров, Борис Соколов и Юрий Александров. Первое место по этому виду спорта завоевали игроки из Находки, второе – у спортсменов из Большого Камня.

В соревнованиях по настольному теннису в мужском турнире успех сопутствовал теннисистам из Уссурийска – они заняли 1-е и 2-е места. Наши спортсмены Александр Костюк и Андрей Рыжих заняли 5-е и 6-е места соответственно возрастным категориям.

В соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 2000 метров за команду Ханкайского района выступал глава района Владимир Мищенко, который занял 3-е место в своей возрастной категории, пропустив вперёд спортсменов из Находки и Спасска-Дальнего. Также Владимир Мищенко принял участие в состязаниях по гиревому спорту, где занял 4-е место в своей весовой категории, уступив мастерам спорта из Артёма, Дальнегорска и Октябрьского района.

Победители и призёры соревнований во всех возрастных категориях были награждены грамотами, медалями и кубками департамента физической культуры и спорта Приморского края.