24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экология

Опубликовано в № 117 за 13 октября 2016 года

Студенты объявили войну мусору

Студенты Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа приняли участие во Всероссийской экологической акции «Вода России» по очистке берегов малых рек и водоемов от мусора.

Сезон отпусков давно завершился, и гости со всех концов Приморского края, которым так нравится из года в год отдыхать на берегах нашего озера, разъехались по домам, оставив после себя горы отходов. Пластиковые бутылки, одноразовая посуда, предметы гигиены, битое стекло – чего здесь только нет! Каждую осень ханкайские пляжи представляют собой весьма удручающее зрелище, храня следы пребывания нечистоплотных туристов.

Под лозунгом «Сохраним район в чистоте!», вооружившись резиновыми перчатками и пластиковыми пакетами, на Зеленый пляж села Камень-Рыболов отправились студенты Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа. Объявив мусору настоящую войну, ребята постепенно обошли все излюбленные туристами места. В конечном итоге учащиеся-активисты собрали на пляжах озера 60 мешков мусора – а это более шести тонн бытовых отходов! Вся эта «добыча» была благополучно переправлена на свалку, где ей самое место.

– «Вода России» – это акция, целью которой является повышение уровня экологической культуры в молодежной среде, – рассказывает директор колледжа Анна Подгорная. – В этом году в субботнике участвовали студенты с первого по третий курс, но наибольшую активность проявили первокурсники, за что им большое спасибо! Мы стараемся как можно чаще привлекать нашу молодежь к экологическим мероприятиям и тем самым воспитывать в них трепетное отношение к окружающей среде. Подобные акции в нашем образовательном учреждении будут проходить и в дальнейшем.

Комментариев - 0
Просмотров - 1196

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru