20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 114 за 6 октября 2016 года

Подготовка к холодам идёт по графику

Сотрудники «Примтеплоэнерго» продолжают подготовку теплотрасс района к отопительному сезону.

В хозяйственном ведении теплового района находится 15 котельных и более 28 километров тепловых сетей.

– На сегодняшний день готовность тепловых сетей составляет 95 процентов, котлоагрегатов – 90 процентов, сообщил начальник производства теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» Владимир Соляник. – Согласно положению о предоставлении отопительных услуг начало сезона стартует, когда температура воздуха на улице в течение пяти дней подряд не превышает восьми градусов тепла. Номинально же мы всегда ориентируемся на дату 15 октября, и все подготовительные работы планируем завершить к этому числу.

Изношенные участки теплотрассы уже все практически заменены. Новые трубы протянуты в Камень-Рыболове по улицам Рабочей – 110 метров и Трактовой – 200 метров. В Ильинке заменено 70 метров тепловых труб. А вот на территории Камень-Рыболовского гарнизона работы еще продолжаются.

– Наши сотрудники уже завершили прокладку 300 метров новых труб со стороны бывшего офицерского общежития к жилому дому № 41, – комментирует Владимир Соляник. – Осталось только их покрасить и покрыть теплоизоляционным материалом. Все необходимое для этого у нас имеется, поэтому работы скоро завершатся.

В настоящее время в полном объеме к зиме подготовлено 13 котельных. «Примтеплоэнерго» уже направило паспорта готовности на них в администрацию района.

– А вот с котельной № 5/4 в районе бывшего кирпичного завода в Камень-Рыболове возникла критическая ситуация, – говорит Владимир Соляник. – Эта котельная отапливает часть района ДЭУ, улицы Трактовой и улицу Рабочую. Она пока не подключена к электроэнергии. В настоящее время вопрос о подключении котельной к сетям решается совместно с администрацией района.

Владимир Соляник напомнил, что в Комиссарово в этом году была установлена новая автоматическая модульная котельная. В настоящее время проводится наладочная работа по оборудованию этой котельной. А в конце недели будет произведён пробный запуск всего комплекса.

Уже в сентябре в районе должно быть накоплено около 80% топлива, необходимого для прохождения отопительного сезона. Поставками угля и мазута занимается краевое топливное управление ГКУП «Примтеплоэнерго». В этом году поставки начались с опозданием – с 30 сентября. Уже на этой неделе поступит 1300 тонн угля, которые в дальнейшем будут распределены между котельными района.

ПО СЛОВАМ начальника отдела жизнеобеспечения районной администрации Александра Васильева, в Ханкайском районе уровень подготовки к отопительному сезону составляет 99 процентов. Полностью завершены работы по промывке и опрессовке системы теплоснабжения в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющими компаниями.

Наталья СЕМЕНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1353

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru