24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вечер памяти

Опубликовано в № 108 за 22 сентября 2016 года

Он любил жизнь, людей и песню

Вечер, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Федора Митрофановича Быльдина, прошел 14 сентября в Центральном доме культуры.

Дочь ветерана Валентина Иванова вручила генерал-майору полиции Николаю Афанасьеву одну из картин своего отцаВ зале собрались жители района, сотрудники районного ОВД, ветераны. На памятную встречу приехал и начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев.

– Мы хотим, чтобы наши молодые сотрудники и граждане страны брали пример с таких замечательных людей, как Федор Митрофанович Быльдин. Всю свою жизнь этот позитивный человек отдал работе. С ним было легко общаться, – отметил Николай Афанасьев. – Он любил природу и людей. Сегодня мы кланяемся и говорим большое спасибо его детям и родственникам, ветеранам, работавшим вместе с ним, его односельчанам.

Много хороших слов о ветеране произнес председатель совета ветеранов УМВД России по Приморскому краю полковник внутренней службы Валерий Яшин.

– С Федором Митрофановичем я был знаком довольно продолжительное время, вместе нам приходилось решать какие-то вопросы. Это человек с удивительной судьбой, профессионал своего дела. Он был наставником не только для молодых сотрудников.

В ходе вечера памяти Ф.М. Быльдина выступала вокальная группа «Новый день» из краевого управления МВДВалерий Иванович напомнил, как в этом году, накануне Дня Победы, в зале Центрального дома культуры чествовали Федора Митрофановича как ветерана и участника Великой Отечественной войны. Как в районном музее прошла выставка его картин, в которых видна любовь к природе, к родному краю.

– После тех мероприятий мы больше двух часов проговорили с Федором Митрофановичем. Мы поражались силе его духа, его целеустремленности и ответственности. Помню, он нам тогда сказал: «Я очень люблю жизнь, людей, я люблю песню». Пригласил нас на свой день рождения. В заключение нашей встречи Федор Митрофанович спел песню «Вставай, страна огромная…». Сегодня с нами нет этого человека… Печально, больно. Но поверьте, его дело продолжается, оно живет. Когда мы с ним последний раз беседовали, он сказал: «А вы знаете, сколько у нас среди ветеранов тех, кто, уйдя на пенсию или в отставку, занимается творчеством? Вот я, например, рисую, а есть те, которые режут по дереву. Как было бы хорошо собраться всем вместе!». И сегодня я хочу сказать всем присутствующим, что дело Федора Митрофановича в этом направлении нашло свое продолжение. Краевой совет ветеранов принял решение объявить смотр под девизом «Таланты не уходят в отставку».

– Когда в 94-м году Федор Митрофанович начинал свою работу в совете ветеранов, в Камень-Рыболовском сельском поселении было сто сорок участников войны, – рассказала Ольга Быкова, председатель совета ветеранов войны и труда по Ханкайскому району. – Сегодня их в районе осталось шестнадцать человек. Федор Митрофанович постоянно работал с ветеранами – ходил к ним в гости, смотрел, как заботятся о них родственники, многим помогал, кому добрым словом, а кому и деньгами. Не было даже часа, чтобы он бездельничал. Он или на рыбалке был, или картины рисовал, или по телефону с кем-то разговаривал. Умел для людей найти добрые слова. Утрата тяжела... Он навсегда останется в памяти людей, которые его знали.

МЕЖДУ ТЕМ
В ходе торжественного мероприятия генерал Николай Афанасьев поздравил личный состав и ветеранов ОМВД по Ханкайскому району с 90-летием отдела и вручил подарок. По его словам, Ханкайский отдел находится на хорошем счету, выполняет все задачи по охране общественного порядка, по обеспечению безопасности граждан. Свой подарок отделу преподнесла и командир взвода кадетов центра «Отечество» Маргарита Городилова.
После торжественной части в память о Федоре Митрофановиче Быльдине прозвучали его любимые песни в исполнении сотрудников краевого УМВД России.

На встрече присутствовали родственники ветерана – дочь Валентина Федоровна Иванова и племянница Нина Сергеевна Мухачева.

– Федор Митрофанович для меня – герой. Всю свою жизнь он трудился, – рассказала о своем дяде Нина Сергеевна.– Как говорят, мужчина состоится тогда, когда он построит дом, посадит дерево и вырастит сына. У Федора Митрофановича все это есть. Он построил дом, посадил не одно дерево, у него есть сыновья и дочь, есть внуки и правнуки. Я благодарна всем, кто сегодня собрался в этом зале.

Дочь ветерана Валентина Иванова поблагодарила Николая Афанасьева за организацию памятного вечера, за то, что он сдержал свое обещание и приехал на день рождения её отца, а также вручила генерал-майору одну из картин Ф.М. Быльдина. В свою очередь, Николай Афанасьев вручил семье ветерана памятные подарки.

Людмила КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1451

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru