26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 107 за 20 сентября 2016 года

Море, пляж и хорошее настроение

Председатели обществ инвалидов Кировского, Дальнереченского, Ханкайского районов и города Дальнегорска обратились в дирекцию Восточного порта с просьбой оказать помощь в организации отдыха на море.

Администрация порта выделила для членов общества по сниженной цене 88 путевок, 20 из которых приобрели за свой счет ханкайцы. В конце августа группа членов Ханкайского общества инвалидов выехала к побережью Японского моря. Участница этой поездки Александра Николаевна ЧЕРНЕНКО из Мельгуновки решила на страницах районной газеты поделиться своими впечатлениями.

– Мы приехали на базу отдыха «Шепалово», которая расположена в живописном месте за Находкой. Все дни нашего пребывания там погода была как на заказ. На территории базы есть пресное озеро, где можно искупаться и порыбачить, покататься на катамаранах. Также здесь оказался большой выбор тренажеров для людей разного возраста. Члены общества инвалидов из Дальнереченского района организовывали для всех конкурсы, устраивали танцы.

С раннего утра мы спешили на тренажеры, потом зав­тракали и бежали на море. Какое оно было необыкновенное! Прозрачное, спокойное, убаюкивающее и очень теплое. Всей группой мы дружно карабкались на сопку, падали, отдыхали и снова поднимались. Взбирались и на огромные валуны. Растительность там низкая, необычная – полынь серебристая, роза морщинистая – чуть выше земли. С сопки открывался потрясающий вид на море. А берег удивлял белым мелким песком и голубыми камнями.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Районное общество инвалидов благодарит администрацию Восточного порта за оказанную помощь в получении путевок, а также спонсоров, которые оплатили транспортные расходы.
В день нашего отъезда море будто взбунтовалось, от песчаного пляжа ничего не осталось. Волны изо всех сил пытались вытолкнуть нас на берег, накрывали валом воды. Но нас это не остановило! Мы купались, держась друг за друга, падали, и на весь пляж смеялись от восторга…

Домой ехали с песнями. И если бы наш автобус повернул обратно, мы бы снова, несмотря на проливной дождь, побежали бы к морю. Спасибо Галине Федоровне Халаимовой за возможность окунуться в детство!

Комментариев - 0
Просмотров - 1049

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru