18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Первое сентября

Опубликовано в № 100 за 3 сентября 2016 года

Здравствуй, родная школа!

Первого сентября мальчишки и девчонки села Владимиро-Петровка сели за парты в обновленной после ремонта школе.

Глава района Владимир Мищенко пожелал ребятам успехов в учёбеНапомним, аварийным здание Владимиро-Петровской школы было признано летом 2015 года. В итоге прошлый учебный год школьники и их учителя провели в стенах Камень-Рыболовской средней школы, где коллективу были предоставлены кабинеты и всё необходимое оборудование. В июне начались работы по реконструкции школы. Первоначально завершение ремонта было запланировано на 9 августа, но в связи с большим объемом работ приемку школа прошла прямо накануне учебного года.

Первого сентября у крыльца отремонтированной школы прошла праздничная линейка. Глава администрации Ханкайского района Владимир Мищенко, начальник управления образования Андрей Гурулев и депутат районной думы Сергей Попов поздравили школьников с новым учебным годом и пожелали всем отличных отметок.

Первоклассник Захар Зимин дал первый в этом учебном году школьный звонокДиректор школы Юрий Михайлович Македонов наградил грамотами преподавателей, работников школы, родителей учеников, а также жителей села, которые оказывали помощь в восстановлении здания. Почетные грамоты за вклад в развитие школы и воспитание подрастающего поколения вручили учителям, которые в этом году уходят на заслуженный отдых. Это Екатерина Ивановна Борисенко, Наталья Георгиевна Макарова, Елена Николаевна Парамзина и Наталья Михайловна Шикунова – они более двадцати лет преподавали во Владимиро-Петровской школе.

Поприветствовали и молодое поколение педагогов. В этом году коллектив школы пополнился преподавателями истории и географии.

Под аплодисменты участники торжественной линейки встретили первоклассников. Школьные формы и белые бантики у девочек, элегантные костюмы и бабочки у мальчиков – такими предстали в это день юные школьники. Они с волнением произносили слова заученного четверостишия, держа в руках букеты цветов для своей первой учительницы. Для первоклашек сотрудники школы подготовили небольшую сценку по мотивам знакомой всем сказки про Буратино.

По традиции в завершение мероприятия прозвучал звонок, и ребята, держась за руки, отправились в свои классы на первый в этом учебном году школьный урок.

Наталья СЕМЕНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1669

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru