24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Приёмка школ

Опубликовано в № 96 за 25 августа 2016 года

Школы прошли проверку

В преддверии нового учебного года в Ханкайском районе прошла приемка школ и дошкольных учреждений.

Специальная комиссия, сформированная из представителей районной администрации, прокуратуры, полиции, МЧС, Роспотребнадзора и профсоюза работников образования Ханкайского района, в период с 15 по 18 августа проверила состояние школьных классов, библиотек, спортивных и музыкальных залов, столовых, а также школьного транспорта.

Специалисты Роспотребнадзора проверили готовность школьных и детсадовских столовыхВо всех учреждениях в преддверии нового учебного года проведены масштабные ремонтные работы. Школьные помещения традиционно приводили в порядок в течение всего лета. Уборка пришкольной территории, высадка цветов, косметический ремонт школьных классов и других помещений, промывка и опрессовка системы отопления – это лишь небольшой список проведенных работ. Кстати, все школы района пополнили свои запасы новыми учебниками, поэтому родителям в этом году не стоит переживать. Каждый ребенок получит полный набор необходимых книг.

В числе важных вопросов, рассмотренных комиссией – обеспечение пожарной безопасности детей в течение учебного года. Представители Госпожнадзора проверили состояние автоматических средств оповещения и сигнализации, наличие планов эвакуации и первичных средств пожаротушения. Большое внимание уделялось готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара.

Отремонтированные классы ждут учениковСотрудники отдела ГИБДД отметили разнообразие информационных стендов и развивающих игр, посвященных правилам дорожного движения в дошкольных учреждениях района. Так, в некоторых детских садах оборудованы кабинеты или детские площадки специально для обучения малышей безопасному поведению на дороге. Там расчерчены пешеходные дорожки и нанесена разметка, как на дороге, а вокруг расставлены маленькие автомобили. В такой игровой ситуации каждый ребенок может почувствовать себя водителем, а также запомнить ту самую «зебру», по которой нужно переходить дорогу.

Инспекторы ДПС особое внимание уделили проверке школьных автобусов. Нарушений выявлено не было. Все машины полностью исправны, на каждой установлена система ГЛОНАСС.

МЕЖДУ ТЕМ
В рамках подготовки к новому учебному году в школах и дошкольных учреждениях Ханкайского района устанавливают пандусы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти сооружения уже появились в Астраханской школе и Камень-Рыболовской школе № 2. В ближайшее время планируется установка пандусов в Камень-Рыболовской школе №3, в детском саду № 9 с. Камень-Рыболов, а также в Центре дополнительного образования.
За четыре дня члены комиссии побывали в 26 учреждениях района. Исключение составила только средняя школа № 13 в селе Владимиро-Петровка. Напомним, она была признана аварийной и на протяжении последних месяцев находится на ремонте. Поэтому там приемка пройдет позднее. Планируется, что 1 сентября ребята этого села соберутся на праздничную линейку у крыльца родной школы.

– В целом приёмка садов и школ прошла успешно, – комментирует итоги проверки руководитель управления образования района Андрей Гурулев. – Конечно, не обошлось без некоторых замечаний, сейчас разрабатываем план по их устранению. Речь идет об установке в некоторых учебных заведениях тревожных кнопок, охранной сигнализации и фотолюминесцентной системы эвакуации.

Руководитель управления образования выражает коллективам школ и детских садов, а также всем неравнодушным людям слова искренней благодарности за понимание и большую работу, которую они провели при подготовке учреждений к новому учебному году.

Наталья СЕМЕНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2085

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru