26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное
образование

Опубликовано в № 89 за 9 августа 2016 года

Все занятия важны, детям всем они нужны

С началом нового учебного года в Ханкайском районе заработают развивающие студии и кружки, а также спортивные секции. Психологи рекомендуют родителям дать своим детям возможность попробовать себя в разных сферах творческой или спортивной деятельности, чтобы они могли сделать выбор в пользу того или иного занятия.

Развивающие программы для детей и молодёжи по самым разным направлениям предлагают школа искусств, Центральный дом культуры, Центр дополнительного образования, детско-юношеская спортивная школа. Присмотревшись к каждому учреждению дополнительного образования, родители и дети наверняка смогут выбрать занятие по душе.


К ИСКУССТВУ – С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ

Ханкайская детская школа искусств (ул. 50 лет ВЛКСМ, 2) традиционно оказывает образовательные услуги по общеразвивающим и предпрофессиональным программам для детей в возрасте от 4,5 года.

Отделение эстетического развития детей (рисование, лепка, ритмопластика, музыка, развитие логического мышления), приём с 4,5-6 лет, стоимость обучения – 1 тыс. рублей в месяц, срок обучения – 1-2 года.

Фортепианное отделение (игра на фортепиано, сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки, ансамбль, хоровое пение, аккомпанемент), приём учащихся с 6,5-9 лет, стоимость обучения – 650 рублей в месяц, срок обучения – 8 лет.

Народное отделение (игра на баяне, игра на аккордеоне, сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки, оркестр, аккомпанемент), приём учащихся с 6,5-9 лет, стоимость обучения – 650 рублей в месяц, срок обучения – 8 лет.

Вокальное исполнительство (вокал, хоровое пение, сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки), приём учащихся с 6,5-12 лет, стоимость обучения – 650 рублей в месяц, срок обучения – 4 года.

Художественное отделение (рисунок, живопись, скульптура, композиция, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика, история искусства), приём учащихся с 6,5-9 лет, стоимость обучения – 700 рублей в месяц, срок обучения – 8 лет.

Хореографическое отделение (танец, классический и народный танец, подготовка концертных номеров, история хореографического искусства, слушание музыки, музыкальная литература), приём учащихся с 6,5-9 лет, стоимость обучения – 800 рублей в месяц, срок обучения – 8 лет.


ОТ ХОРЕОГРАФИИ ДО МУЛЬТИПЛИКАЦИИ

Широкий спектр образовательных программ для ребят в возрасте от пяти до 18 лет предлагает Центр дополнительного образования (ЦДО), который располагается по ул. Некрасова, 4. Обучение по всем программам в этом учреждении бесплатное, по решению родительских комитетов каждого объединения ежемесячно собирается целевой родительский взнос от 100 рублей на расходные материалы.

Объединения:

«Фантазия» (декоративно-прикладное творчество), возраст учащихся – от 12 до 17 лет, срок обучения – 3 года.

«Акварелька» (рисование), возраст учащихся – от 7 до 12 лет, срок обучения – 3 года.

«Конфетти» (хореография, вокал), возраст учащихся – от 6 до 8 лет, срок обучения – 3 года.

«Карамелька» (хореография, декоративно-прикладное творчество), возраст учащихся – от 7 лет и старше, срок обучения – 3 года.

«Хамелеон» (хореография), возраст учащихся – от 13 до 18 лет, срок обучения – 5 лет.

«Хамелеон» (эстрадный вокал), возраст учащихся – от 8 до 12 лет, срок обучения – 3 года.

«Радуга» (хореография), возраст учащихся – от 8 до 12 лет, срок обучения – 3 года.

«Радуга» (эстрадный вокал), возраст учащихся – от 13 до 18 лет, срок обучения – 5 лет.

«Соловушка» (эстрадный вокал), возраст учащихся – от 8 до 15 лет, срок обучения – 3 года.

«Гармония» (игра на трубе), возраст учащихся – от 7 до 17 лет, срок обучения – 3 года.

Студии:

«Малыш» (лепка, рисование, певческая и танцевальная деятельность), возраст учащихся – от 5 лет и старше.

«Эксперимент» (основы тележурналистики, основы мультипликации и создание социальных видеороликов, психологические тренинги, участие в играх «Брейн-ринг» и «КВН», а также в социально значимых акциях ЦДО), возраст учащихся – от 12 лет, срок обучения – 2 года.


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И ВЕРХОВАЯ ЕЗДА

Помимо государственных учреждений дополнительного образования и культуры, развивающие программы реализуют и индивидуальные предприниматели. Так, вокальная студия Владимира Груздева (ул. Кирова, 5, 3-й этаж), предлагает услуги по репетиторству по вокалу за 1,5 тысячи рублей в месяц. Освоить английский язык вашему ребёнку помогут в английском клубе «Блу Белл» (набор детей в возрасте от 8 до 12 лет ведётся на семилетнюю программу обучения), а также в языковом клубе «Линг­во», где, кроме английского, школьники с 5 по 11 класс смогут освоить и азы китайского языка. Оба языковых клуба располагаются в здании Центрального дома культуры.

Навыки верховой езды можно будет приобрести на конном дворе (за погранотрядом, в районе старого аэродрома). На обучение принимаются дети с 10 лет, стоимость одного часа занятий – 500 рублей, начало занятий – с 1 сентября.


БЛИСТАТЬ НА СЦЕНЕ

Центральный дом культуры (ул. Кирова, 10) предлагает ребятам в возрасте от 9 до 16 лет творческие занятия в театральной студии «Резон», где они получат основы актёрского мастерства и примут участие в театральных постановках. Стоимость обучения – 350 руб­лей в месяц.

Здесь же, в ЦДК, работает детский вокальный ансамбль «Забава», куда принимаются дети с 6 до 14 лет. Стоимость обучения – 350 рублей в месяц.


Я Б НА СЕКЦИЮ ПОШЁЛ – ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

Активно заняться спортом ребятам в возрасте от 7 до 17 лет можно в детско-юношеской спортивной школе (ул. Школьная, 22 «а»), где работают секции по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею и бадминтону, а также по самбо и тхэквондо. Обучение во всех секциях бесплатное, кроме занятий по тхэквондо – они обойдутся родителям в 1 тыс. рублей в месяц. В спортивной школе также есть несколько отделений на базе общеобразовательных школ: Камень-Рыболовская средняя школа №2 (волейбол), Астраханская средняя школа №3 (волейбол), Троицкая средняя школа (волейбол), Новоселищенская средняя школа (футбол) и Октябрьская средняя школа (баскетбол). Запись в спортивные секции начинается с 15-го августа, занятия – после 1-го сентября согласно индивидуальным графикам.

Комментариев - 0
Просмотров - 1416

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru