23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




А у нас во дворе

Опубликовано в № 36 за 5 апреля 2012 года

Вместе вышли на субботник

29 марта жители домов 117, 117 «а» и 117 «б» по улице Трактовой села Камень-Рыболов во главе со своим бессменным лидером Михаилом Алексеевичем Побережным вышли на субботник.

Первыми на призыв навести порядок в своем микрорайоне откликнулись пенсионеры, позже их примеру последовали другие добровольцы. Не остались в стороне школьники, у которых как раз были каникулы. Они с огромным энтузиазмом брались за любую работу, стараясь навести порядок как можно быстрее. Отличным стимулом для ребят стало разжигание костра в конце уборки.

Для проведения субботника даже была составлена программа, распределяющая обязанности между добровольцами. Так, автовладельцы убирали проезжую часть двора и автостоянку, ребята навели порядок на детской и спортивной площадках. Остальные убрали клумбы и территорию за домами, побелили бордюры и деревья.

– К сожалению, безучастными остались мастера производственного обучения училища, – сожалеет Михаил Алексеевич. – Никто из них на уборку так и не вышел. А ведь в большинстве своем мусор на придомовой территории появляется именно по вине их воспитанников.

Благодаря жителям, неравнодушным к тому, что происходит вокруг, район ПУ-57 всегда славится своими благоустроенными дворами. Причем там регулярно появляются какие-нибудь «обновки» – клумбы с оградкой из пластиковых бутылок, лебеди из покрышек и другие поделки. По словам М.А. Побережного, новые идеи они черпают из газеты «Тысяча советов».

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2056

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru