23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госпрограмма

Опубликовано в № 84 за 28 июля 2016 года

Что делать со своим гектаром?

Агентство, курирующее раздачу бесплатной земли на Дальнем Востоке, тиражирует идеи по ее использованию.

Народ берет «дальневосточные гектары» для развития туризма и ведения сельского хозяйства. Об этом рассказала семья Евдокимовых, получившая через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» в пользование участок земли в Ханкайском районе – одном из пилотных районов реализации программы «Дальневосточный гектар», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу агентства по развитию человеческого капитала.

– Мы видим большую перспективу в развитии подсобного хозяйства, – объясняют супруги Евдокимовы. – Нам интересен вариант создания турбазы и строительства своего дома одновременно с ведением сельского хозяйства. Отдых на природе, натуральные продукты, свежий воздух – лучше и не придумать.

Как отметили новые землевладельцы, одного участка для реализации задуманного им явно мало. Глава семьи Михаил уверен, что они будут оформлять заявку еще на один гектар. При этом земля, на которой планируется построить турбазу, им давно знакома: уже много лет семейство приезжает сюда на отдых.

– Мы не тыкали пальцем в небо, когда выбирали себе участок, – рассказывает Михаил. – Эти земли были хорошо известны нам задолго до появления программы. Поэтому, когда мы увидели, что эта территория доступна для выбора в федеральной информационной системе «НаДальний-Восток.рф», нашей радости не было предела. Конечно, были некоторые технические трудности при оформлении заявления. Но результат достигнут, можно работать.

Говоря об использовании участка, Евдокимовы отметили, что помимо развития турбазы они планируют разведение домашнего скота.

– Часть продукции будем оставлять себе, часть выставлять на продажу. Работы предстоит много. Большое хозяйство требует большой отдачи, – рассуждает Михаил.

На вопрос о том, стоит ли входить в программу «Дальневосточный гектар», он ответил утвердительно:

– Программа работает. Пока сам не попробуешь, не поймешь. Участок, которым мы пользуемся, – явное тому подтверждение.

Газета «Владивосток»

Комментариев - 0
Просмотров - 1206

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru