25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Диалог с депутатом

Опубликовано в № 84 за 28 июля 2016 года

В приоритете – интересы сельских жителей

На прошлой неделе в большом зале администрации Ханкайского муниципального района прошла встреча депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Сопчука с жителями района.

На встрече с краевым депутатом Сергеем Сопчуком директор библиотечно-музейного центра Ханкайского района Наталья Тасун озвучила проблемы сельской культурыВ зале также присутствовали первый заместитель главы района Анжела Бурая, председатель районной думы Елена Литовченко, руководители социальных и коммунальных служб, культурных учреждений, а также помощник краевого депутата Владимир Квитченко.

Традиционно во время подобных диалогов власти и общества Сергею Сопчуку задают массу вопросов социального характера, и прошедшая встреча не стала исключением. Главные проблемы, интересующие местных жителей – это завершение строительства моста через реку Мельгуновка, отсутствие социальных коек в местной больнице для одиноких граждан, ожидающих помещения в дома-интернаты для инвалидов и престарелых, состояние сельских автодорог, обеспечение населения питьевой водой, экологическая ситуация в районе, недостроенный многоквартирный дом в центре села, а также плачевное состояние домов культуры и бедные библиотечные фонды в отдалённых сёлах. Также выяснилось, что ханкайцев волнует и демографический аспект развития района. На большинство вопросов депутат ответил прямо в зале, другие обещал детально проработать по возвращению из командировки.

– Что касается моста, то в администрации края заверили, что в августе работы будут во­зобновлены, и я лично буду контролировать этот вопрос, – пообещал депутат.

Отвечая на более глобальные вопросы своих избирателей, депутат откровенно признался, что для решения многих из них необходима финансовая поддержка федерального центра, так как Приморье – регион дотационный. При этом Сергей Сопчук отметил, что за последнее время были приняты очень важные для Приморского края решения, и один из них – это принятие закона о свободном порте Владивосток, куда вошёл и Ханкайский район. Депутат уверен, что этот статус позволит местной экономике заработать эффективней, и как результат, в регионе появятся новые возможности трудоустройства, в том числе и для выпускников.

Завершая встречу, Сергей Сопчук поблагодарил ханкайцев за плодотворное сотрудничество, активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам территории.

– Для меня было и остаётся самым важным отстаивание интересов именно сельских жителей, – подчеркнул депутат. – Необходимо, чтобы ваши наказы мне как депутату исполнялись, касаются ли они дорог или детских площадок. И мы приложим все усилия, чтобы эта работа на территории Ханкайского района продолжалась и в будущем.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1553

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru