20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выборы-2016

Опубликовано в № 84 за 28 июля 2016 года

Горячая линия Центризбиркома

Центральная избирательная комиссия переформатировала работу горячей линии, на которую в предвыборный период поступают жалобы и предложения граждан, а также участников выборного процесса – кандидатов и политических партий.

Теперь на запросы позвонивших могут сразу и напрямую ответить работники ЦИК, а не «говорящие головы» – сотрудники call-центров, далекие от тонкостей выборного законодательства, сообщают «Известия».

Комиссия уже подключила к приему звонков своих сотрудников из различных структурных подразделений. Вскоре горячая линия и вовсе станет одной из структур ведомства, в ЦИК уже готовится документ по этому поводу. Эксперты отмечают, что такие действия Центризбиркома показывают, что он готов быть максимально открытым и обеспечивать прозрачность выборов в Госдуму.

Кроме того, в ЦИК будет выделено отдельное направление для обработки звонков от представителей СМИ в связи с началом аккредитации на выборы, а также линия для наблюдателей.

Как пояснили в комиссии, новая структура будет похожа на диспетчерскую: сотрудники, которые будут работать (и которые уже работают) на телефоне, получая информацию от людей, могут сразу же переключать их на нужный департамент. По новым правилам горячая линия работает пока частично, все предложенные меры будут вводиться поэтапно. Но в Центризбиркоме уверяют, что новый механизм ее работы отладят в срок.

Большая часть звонков на горячую линию, по данным комиссии, связана с получением справочной информации: запросы о том, как связаться с региональным избиркомом, как проголосовать не по месту жительства и так далее.

Если в прошлом на работу линии было много нареканий, то уже сейчас принципы её деятельности кардинально изменились. Каждое обращение оперативно передается для реагирования в аппарат ЦИК и региональные избиркомы.

Сейчас на горячей линии звонки принимаются по одному телефонному номеру (495) 606-98-88. В дальнейшем работа будет организована с использованием бесплатного многоканального федерального номера.

Раньше горячая линия Центризбиркома открывалась примерно за одну-две недели до дня выборов и работала лишь с девяти утра до шести вечера. В этом году она впервые начала свою работу задолго до выборов – в начале апреля. Теперь линия работает семь дней в неделю: с понедельника по субботу с 9 до 18 часов по московскому времени и по воскресеньям с 8 до 22 часов.

Комментариев - 0
Просмотров - 1282

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru