24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 80 за 19 июля 2016 года

Снизить расходы на коммуналку

Краевой бюджет помогает десяткам тысяч приморцев снизить коммунальные расходы.

За первое полугодие направлено почти 570 млн рублей на выплату компенсации, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Оформить социальную выплату может любая семья, расходы на ЖКУ в которой превышают 22% совокупного дохода. Важное условие – отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение гражданами соглашений по ее погашению. Размер субсидии не является фиксированной величиной и исчисляется помесячно. В расчет закладываются установленные стандарты стоимости услуг и нормативы площади на одного человека. Выплата предоставляется сроком на шесть месяцев с правом последующей перерегистрации.

– В списке получателей – не только льготники и пенсионеры. Здесь многие семьи с невысоким достатком, расходы на коммуналку у которых превышают 22%, – отмечает вице-губернатор края Павел Серебряков.

Субсидии – не единственная мера поддержки в сфере ЖКХ. Ежемесячная денежная выплата льготникам, бюджетникам, работающим в селах, компенсации сельским педагогам и многодетным семьям, а с этого года – компенсации за оплату капитального ремонта пенсионерам старше 70 лет – эти выплаты помогают существенно снизить коммунальные расходы у наиболее финансово уязвимых граждан.

Комментариев - 0
Просмотров - 1189

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru