19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фестиваль

Опубликовано в № 80 за 19 июля 2016 года

Фестивальные традиции будут продолжены

Подведены итоги празднования дня района и краевого фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори», который ежегодно собирает сотни участников и тысячи зрителей со всего Приморья, Хабаровского края и соседнего Китая.

Опрос общественного мнения показал, что гости мероприятия остались довольны гостеприимством ханкайцев: на должном уровне оказались и организационные моменты, и сама программа фестиваля. На территории района было организовано шесть концертных площадок и 16 выездных концертов. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие 675 человек из 24 территорий, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

– Фестивалю уже шестнадцать лет, и то, что с каждым годом его популярность только растёт, говорит о многом, – говорит специалист администрации Ханкайского муниципального района Наталья Провоторова-Латышевская. – Большинство участников приезжают к нам уже не первый год. Но и те, кто приехал в наш район впервые, увезли с собой только положительные впечатления.

Администрация района выражает благодарность всем, кто внёс благотворительные денежные пожертвования в «праздничную» копилку. Всего сумма пожертвований составила 340 тыс. 800 рублей. Из них на изготовление и монтаж декораций, традиционную уху, а также канцелярские товары затрачено 58 тыс. 122 рубля, на организацию развлекательных мероприятий (молодёжная дискотека и детская игровая программа) – 22 тыс. 071 рубль, на питание участников фестиваля – 100 тысяч рублей, на ГСМ – 31 тыс. 825 рублей, на оплату труда творческому коллективу по подготовке книги к юбилею района – 40 тыс. рублей, на грамоты, подарки и цветы для награждаемых – 38 тыс. 782 рубля, на праздничный фейерверк – 50 тыс. рублей.

КСТАТИ
В бюджете Приморья предусмотрены средства в размере трех миллионов рублей на приобретение светового и звукового оборудования для фестиваля «Ханкайские зори». Соответствующие поправки в закон уже представлены комитету по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края. Комитет одобрил проект закона в трех чтениях.
Глава района Владимир Мищенко благодарит за помощь и содействие в организации и проведении праздничных мероприятий руководство и сотрудников Центрального дома культуры и домов культуры сельских поселений, Камень-Рыболовского сельского поселения, управления народного образования, центра организации детского питания, школ, Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа, ОМВД России по Ханкайскому району, Центральной районной больницы, ПЧ-42, ГИМСа, Ханкайского района электрических сетей, управляющей компании «Комунсервис», предпринимателя Юрия Загороднова, а также командование и личный состав 60-й отдельной ордена Кутузова II степени мотострелковой бригады, службы в селе Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и мотообъединение «Братство Востока».

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1365

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru