18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пожарная безопасность

Опубликовано в № 74 за 5 июля 2016 года

На старте – юные огнеборцы

Сотрудники Госпожнадзора совместно с пожарной частью № 42 провели ставшие уже традиционными веселые «пожарные» старты на территории детского лагеря «Старт» в селе Новокачалинск.

Ребята продемонстрировали технику тушения пожара, а всех желающих просто облили водойЛетние каникулы – время не только для отдыха детей, но и период, когда необходимо продолжать противопожарную пропаганду и обучение основам пожарной безопасности. Чтобы это время прошло с пользой, детям, отдыхающим в лагере, напомнили, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как правильно сообщить диспетчеру службы по телефонам «010» или 99-7-01, если пожар всё-таки произошел, а также как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

Для отработки слаженности действий при возникновении чрезвычайных ситуаций с огнем были проведены веселые «пожарные» соревнования. В этот день на старт вышли шесть команд. Участникам на время нужно было одеться в боевую одежду, проложить рукавную линию и подать воду на условный пожар.

– Соревнования в лагере мы проводим уже второй год. Раньше занятия проходили в форме лекций и демонстрации плакатов, однако интереснее для ребят правила безопасного поведения изучать в игровой форме, – рассказал инспектор Госпожнадзора Евгений Быков – Все участники порадовали скоростью, ловкостью и слаженностью действий.

По окончании стартов победители были награждены сладкими призами. В рамках соревнований ребята получили возможность повторить основы пожарной безопасности, почувствовать себя настоящими пожарными, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Наталья СЕМЕНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1455

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru