26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Итоги конкурса

Опубликовано в № 73 за 2 июля 2016 года

Пусть сбываются мечты!

Накануне дня рождения Ханкайского района в редакции нашей газеты были подведены итоги ретро-проекта «Трудящимся – слава!». В рамках конкурса ханкайцы присылали свои архивные производственные снимки и истории о том, как умели трудиться советские люди.

Победительница конкурса «Трудящимся – слава!» Алёна Зобина: Хорошо, что есть такие конкурсы!Мы благодарим всех участников ретро-проекта за удивительные фотографии и истории, которые позволили всем ещё раз убедиться в том, что труд на благо страны действительно был смыслом жизни для наших родителей, бабушек и дедушек. Мы также очень рады, что во многих семьях любовь к труду является одной из главных ценностей и передаётся из поколения в поколение. Ярким примером такой преемственности стал рассказ жительницы Камень-Рыболова Алёны Зобиной, которая и стала победительницей нашего «трудового» конкурса. Снимок, который наша читательница приложила к своему рассказу, покорил редакционную коллегию своей искренностью и эмоциональностью.

В качестве приза за победу в конкурсе Алёна Зобина получила от газеты «Приморские зори» современный планшет.

– Честно говоря, известие о том, что мы победили в конкурсе, стало для меня полной неожиданностью, так как никто в нашей семье вовсе не рассчитывал на выигрыш. Мы просто хотели сделать приятное родителям, которые много лет вместе проработали в сельском хозяйстве, – с волнением говорит победительница. – Я вообще в подобных конкурсах участвую впервые, и сразу – такая удача! Моя трёхлетняя дочка Вероника буквально несколько дней назад просила меня купить ей планшет. Я ей тогда ответила, что это серьёзная покупка, сначала придется накопить нужную сумму денег. Конечно, я рада, что благодаря вашему конкурсу мечта моей дочки сбылась!

Алёна рассказала, что в их семье существует давняя традиция собираться вместе и рассматривать фотографии из семейного альбома. Перебирая снимки, бабушка с дедушкой рассказывают своим детям и внукам о том, как жили и работали, чему радовались, о чём мечтали.

– У нас главная ценность в семье – это сплочённость, наш девиз: «Экипаж – одна семья!», – говорит девушка. – Мы никогда друг друга не бросаем, если у кого-то трудные времена или проблемы, всегда помогаем и поддерживаем друг друга. И учим этому своих детей, потому что для человека нет ничего важней семьи.

Кстати, ежегодно выписывать районную газету – ещё одна давняя семейная традиция Зобиных. По словам Алёны, газету «Приморские зори» они читают от корки до корки, но в конкурсах до этого никогда не участвовали. Мы ещё раз поздравляем нашу победительницу и желаем всей её семье, чтобы удача и везение всегда были рядом.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1414

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru