25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 69 за 23 июня 2016 года

Петровскую школу укрепляют

Во Владимиро-Петровке начаты работы по реконструкции здания средней школы. В срок до девятого августа специалисты должны здесь усилить фундамент, устранить трещины в наружной кирпичной кладке, а также установить пластиковые окна.

Сейчас в школе ведутся масштабные работы по усилению фундамента зданияНапомним, аварийным здание Владимиро-Петровской школы было признано летом 2015 года, в итоге нынешний учебный год местные школьники и их учителя провели в стенах Камень-Рыболовской средней школы, где коллективу были предоставлены кабинеты и всё необходимое оборудование.

Как сообщили в управлении народного образования Ханкайского района, 14 июня работники ООО «ВостокБизнесСтрой» приступили к выполнению работ по реконструкции школы. Сумма контракта составляет 9 млн 946 тыс. 846 рублей. Сдача объекта намечена на 9 августа текущего года.

В настоящее время на объекте ведутся сложные строительные работы по усилению фундамента. По всему периметру здания на глубине два с половиной метра, специалисты монтируют каркас из железной арматуры, поверх которого будет установлена опалубка для заливки бетона. По словам рабочих, для полного застывания бетона понадобится около трёх недель. Далее будет произведен ремонт разрушенной кирпичной кладки стен и в обязательном порядке сделана отмостка здания школы. Она должна плотно примыкать к наружным стенам и не пропускать воду в зоне контакта. Конечным итогом работ станет установка пластиковых окон взамен старых деревянных.

– Современное школьное здание должно отвечать целому ряду требований – педагогических, гигиенических, психологических и социальных. Кроме того, здание обязано пройти все проверки на безопасное нахождение учащихся в помещениях школы, – комментирует начальник управления образования района Андрей Гурулев. – После реконструкции Владимиро-Петровская должна отвечать всем этим требованиям. Очень надеюсь, что в конце августа Владимиро-Петровская школа успешно пройдёт приёмку готовности к новому учебному году, и дети вернутся в классы родной школы.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1323

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru