20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вести с полей

Опубликовано в № 65 за 14 июня 2016 года

Дожди мешают сеять

Посевная кампания в самом разгаре. Сейчас для ханкайских земледельцев крайне важен фактор погоды, они спешат использовать для полевых работ каждую минуту.

В отделе экономики админи­страции Ханкайского района рассказали, что наши сельхозтоваропроизводители немного отстают от графика проведения посевных работ. В то же время очень стараются завершить посевную в срок. На 9 июня ханкайские аграрии уже посеяли 4611 га риса при плане 4875 га. Определились и промежуточныелидеры по севу белозерновой культуры. Первые позиции занимают ООО «АПК «Альянс», «Сатурн» и «Агро-Дэсун Ханка». Крестьянские фермерские хозяйства Анны Можаровской и Геннадия Козырева также идут на своеобразный рекорд, сея наравне с предприятиями «средней руки».

В настоящее время посеяно 14396 га сои, что составляет 42% от заявленного плана по этой культуре. По данным Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства, который разрабатывает актуальные сроки для посева той или иной культуры, сою необходимо посеять до 10 июня. Сельхозтоваропроизводители района работают в особом режиме, как они сами отмечают – в авральном, погода вносит свои корректировки. И всё-таки аграрии планируют окончить посевную по сое в самое ближайшее время.

Комментариев - 0
Просмотров - 1395

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru