25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 64 за 11 июня 2016 года

Можно, я буду играть комарика!

В Камень-Рыболовском детском саду № 3 состоялась премьера детской театрализованной постановки «Муха-Цокотуха». И не было бы в этом событии ничего особенного, если бы не возраст актёров: все роли в спектакле исполняли дети, которым едва исполнилось пять-шесть лет.

Роль Комара-героя в постановке исполняет Тимофей Мустаев. Спасению сдержанно, как и подобает настоящей барышне, радуется Муха-Цокотуха – Варвара РозенкоСпектакль по классическому произведению Корнея Чуковского – это результат долговременной работы детсадовского кружка «Играем в театр», которым руководит воспитатель Ульяна Нахаева.

По словам педагога, в рамках программы кружковой работы ребята разыгрывают инсценировки и постановки на фланелеграфе, знакомятся с различными видами театра – пальчиковым, театром картинок, театром драматизации. Как водится, театральной премьере предшествовал кастинг и серьёзный репетиционный процесс.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Администрация и коллектив МБДОУ «Детский сад №3» выражает благодарность главе Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрию Михайловичу Петрову, а также бригаде – Александру Анатольевичу Чкан, Юрию Юрьевичу Вавилову, Александру Вячеславовичу Павлоградскому, Виктору Викторовичу Сущеву за безвозмездную помощь в спиливании на территории детского сада деревьев, угрожающих жизни и здоровью детей, и желает здоровья, неиссякаемой энергии и счастья этим замечательным людям.
– У детей проснулся интерес к участию в театрализованной деятельности, и это очень хорошо, так как это развивает у детей коммуникативно-речевые навыки, снимает стресс и комплексы, малыши овладевают языком мимики и жестов, – говорит Ульяна Николаевна.

Отыграв два спектакля, дети получили заслуженную награду – сладкое угощение и похвалу воспитателя.

– Все дети после премьеры дети были счастливы, находились в приподнятом настроении, – улыбается Ульяна Нахаева.

Слова благодарности педагог высказала и в адрес родителей, которые принимали активное участие в подготовке к спектаклю. Теперь в планах детсадовской театральной труппы – новые постановки по таким известным сказочным произведениям, как «Гуси-лебеди» и «Гадкий утёнок», а также проведение литературных викторин по сказкам. Воспитатель детского сада уверена: в каждом ребёнке есть талант, нужно только отыскать его искорки и зажечь так, чтобы он засиял в полную силу.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1327

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru