25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 61 за 4 июня 2016 года

Путешествие в сафари-парк

В конце мая мы, 22 ученика 8-9-х классов Новокачалинской школы, отправились на экскурсию в приморский сафари-парк. В Шкотово нас встретил молодой человек, который перед началом экскурсии рассказал о парке.

Оказалось, что уникальность Приморского сафари-парка в том, что животных здесь можно увидеть без решёток, в их естественной среде обитания. Здесь на одной территории проживают хищные звери Приморского края. Вместе живут гималайские медвежата, барсуки, выдры, лесные коты, лисы, енотовидные собаки, енот-полоскун. В смежных вольерах с хищниками живут красные волки и серый волк. Поднявшись по лестнице, мы наблюдали за тиграми, которые разгуливали по площадке, увидели лежанку леопарда.

Самое яркое впечатление осталось от общения с косулями. Мы находились на одной территории вместе с животными, без барьеров – решёток и рвов. Косули, пятнистые олени живут здесь семейными группами. И, как оказалось, косули, обитающие в сафари-парке, достаточно ручные животные. Их можно было потрогать, погладить и даже покормить с рук.

Дальневосточная природа ещё раз поразила нас своей красотой. В книгу отзывов мы написали самые тёплые слова. А на память о посещении из сафари-парка увезли отличное настроение и массу интересных фотографий.

За организацию поездки мы выражаем благодарность учителям Новокачалинской школы Светлане Евгеньевне Бирюковой и Елене Григорьевне Савосиной, водителю школьного автобуса Виктору Михайловичу Пех. А за оказанную спонсорскую помощь благодарим Сергея Алексеевича Скоробогатова.

Милена Шашкова, Юлия Собенина (9-й кл.), с. Новокачалинск

Комментариев - 0
Просмотров - 1644

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru