19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детское творчество

Опубликовано в № 61 за 4 июня 2016 года

В цветном калейдоскопе талантов

26 мая на сцене Центрального дома культуры случился настоящий праздник буйства красок, звуков и фантазии.

Яркое слаженное выступление маленьких ложкарей заворожило зрителейЗал в этот день наполнился звонким смехом детей и их родителей. На праздничный концерт пришло много гостей, желающих окунуться в мир доброй сказки и самодеятельного творчества. Все присутствующие были в ожидании чуда – чуда, которое живёт рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Чудо, которое рождается в Центре дополнительного образования (ранее ЦДТ – прим. ред.). Его со сцены дарили девчонки и мальчишки – воспитанники ЦДО села Камень-Рыболов. Именно в Центре юные ханкайцы дружно и весело живут: общаются, танцуют и поют, занимаются спортом, ходят в походы, проводят яркие праздники. Одной из устоявшихся традиций Центра дополнительного образования стало проведение отчётных концертов.

Русские народные танцы в исполнении воспитанниц объединений «Карамелька» и «Конфетти» наполнены национальным колоритомНа одном дыхании на протяжении более двух часов шло представление с песнями, танцами и даже видеоинсценировкой сказки «Царевна-лягушка». Очень запомнились зрителям маленькие ложкари. Они будто завлекли на лавочку деревенской улочки и удивили всех ярким и слаженным звучанием. Доброжелательная публика горячо поддерживала ребят, которые в первый раз выступали на большой сцене, и тех, кто выступает на ней уже не в первый год.

Самые старшие ребята смогли почувствовать себя настоящими артистами и «искупаться» в море аплодисментов, когда на сцене ожили кадры из советских комедий «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие. Положительная энергетика, бьющая ключом со сцены, обеспечила заряд бодрости всем присутствующим на мероприятии.

Танцующие и поющие девчонки из вокально-танцевальной группы «Радуга» с задорной песней «На десерт»Программа была насыщена огромным количеством музыкальных номеров. На сцене выступили дружные и творческие коллективы воспитанников Центра: неугомонные и шумливые студии «Эксперимент» и «Карусель»; организованные, работоспособные, танцующие и поющие – из вокально-танцевальной группы «Радуга» и Театра песни и танца «Хамелеон»; самые маленькие и яркие звёздочки студии «Малыш»; летящие, талантливые и всё успевающие воспитанники объединений «Карамелька» и «Конфетти», вокальных студий «Гармония», «Соловушка», «Ассорти» и, конечно же, ребята из объединения «Данс-мастер». А также палочки-выручалочки, златорукие ребята из кружков декоративно-прикладного направления «Русский сувенир», «Чародеи», «Акварелька» и «Фантазия». Помимо детей, посещающих Центр, в концерте приняли участие и педагоги дополнительного образования, которые своим ежедневным, кропотливым трудом оттачивают мастерство своих воспитанников.

Под занавес мероприятия воспитанники ЦДО устроили настоящий флешмоб и играючи подключили к нему весь зал. Глава района Владимир Мищенко, председатель районной думы Елена Литовченко, зампредседателя районного совета ветеранов Владимир Квитченко и начальник управления народного образования Андрей Гурулев с удовольствием приняли участие в совместной танцевальной композиции. В итоге все вместе сотворили настоящее чудо зажигательного танца.

– Такой концерт – прежде всего возможность для родителей наших воспитанников посмотреть, чему научились их дети, как выросли творчески, – рассказывает директор ЦДО Алёна Данилевич. – На сегодняшнем мероприятии были представлены лучшие концертные номера и детские творческие коллективы, которые на протяжении учебного года удостоились наград в районных, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

На протяжении всего учебного года в Центре усердно работал большой единый коллектив – 576 воспитанников (65 дошкольников, 167 учащихся начального звена, 150 учащихся 5-7-х классов и 76 старшеклас­сников), их родители и педагоги. Все они – обыкновенные дети, обладающие трудолюбием, необыкновенным талантом и верой в собственные силы.

За годы деятельности менялись строй и формы работы, принципы и ценности, но идея ЦДО остаётся постоянной – это центр детской радости и творчества, доброты и духовного богатства! По-прежнему центр объединяет педагогов и детей в единый творческий коллектив – трудолюбивых, талантливых, увлеченных любимым делом единомышленников.

– Уже давно доказано, что детское творчество – не просто развлечение и времяпрепровождение для ребёнка, это ещё и инструмент его интеллектуального, эмоционального и эстетического развития, – говорит Алёна Данилевич. – Именно творческий процесс помогает ребятам определить своё отношение к жизни, прививает навыки коллективного взаимодействия. Ко всему прочему творческий процесс даёт нам, взрослым, возможность интересного общения с детьми.

ЦИФРЫ
Воспитанники ЦДО в течение этого учебного года приняли участие в 22 мероприятиях районного, 5 – регионального, 15 – всероссийского и 9 – международного уровня. Всего у ребят 57 первых, 16 вторых и 35 третьих мест в конкурсах.
Огромное количество воспитанников в этот день были награждены дипломами за участие во всевозможных конкурсах. Педагоги и обучающиеся достигли своей цели – когда концерт закончился, казалось, что звезды, которые зажигали герои на сцене, теперь сияют в глазах зрителей, выходящих из зала. Кажется, в этот момент дети, как птицы, раскрыли свои крылья и уже готовы вновь отправиться в путешествие по творческим просторам, завоёвывая всё новые и новые высоты.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1607

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru