23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 49 за 7 мая 2016 года

В память о войне

Накануне празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Комиссаровской школе прошел «Урок памяти» для учащихся 7-10-х классов.

На это мероприятие были приглашены родные школьников, почетные жители села и дети войны.

– Такие мероприятия очень важны для молодёжи, ведь времени со дня Победы прошло немало. Новое поколение должно помнить тех, кто отдал свою жизнь за их светлое будущее, – уверена Елена Александровна Гондя, учитель русского языка и литературы, которая организовала и провела «Урок памяти».

Ребята рассказывали стихи о воинах, павших в боях с немецкими захватчиками. Звучали песни о событиях, происходивших в далекие годы Великой Отечественной войны. Школьники показывали сценки из жизни людей, которые застали это страшное время. Очень запоминающимися оказались две инсценировки. В первой – убитая горем мать читает письмо, которое она написала сыну на поле боя. Во второй – молоденькая медсестра пишет весточку своему возлюбленному на фронт. В зале не было равнодушных зрителей, многие едва сдерживали слезы. В глазах присутствующих читалась боль и печаль за молодых людей, которые, не успев пожить, пали в ожесточенных боях, защищая Родину от врага.

После окончания урока учителя и школьники сделали памятные снимки с почетными жителями села возле импровизированной «Стены Памяти», где расположены фотографии сельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Комментариев - 0
Просмотров - 1302

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru