ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 48 за 5 мая 2016 года

Сильнее во всём!

23 апреля на базе ДЮСШ и стадиона «Урожай» прошли «Президентские состязания» среди учащихся 6-х классов из школ Ханкайского района.

Как рассказал тренер-преподватель ДЮСШ Александр Рябев, в программу вошли спортивное многоборье (бег на 60 метров, прыжки с места, подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек, наклоны туловища и упражнение на пресс), теоретический конкурс (олимпийские игры, история и победители) и эстафета.

Только пять школ сумели набрать класс-команду из четырёх мальчиков и четырёх девочек, еще три школы выставили смешанные составы и выступали вне конкурса.

В спортивном многоборье первое место заняла команда Астраханской школы, набравшая более 1100 очков и опередившая почти на 200 очков соперников из Ильинки, которые заняли второе место, третье место – у маленьких спортсменов из Камень-Рыболовской школы № 2.

В теоретическом конкурсе победу также одержали астраханцы, ответив правильно на десять вопросов из пятнадцати. Девять правильных ответов и второе место – у ильинцев, третье место – у Октябрьской и Камень-Рыболовской школы № 2, они дали восемь правильных ответов.

В командной эстафете, где участие принимали три мальчика и три девочки, бежавшие разные дистанции, первое место – у Ильинской школы, второе заняла Астраханская школа и третье место – у команды из Октябрьского.

Таким образом, после трёх видов состязаний первое общекомандное место заняли спортсмены из Астраханки, набрав четыре балла. Вторыми стали ученики Ильинской школы, которые получили пять баллов. Ребята из Камень-Рыболовской школы № 2, набравшие десять баллов, заняли третье место, такое же количество баллов набрали и ученики Октябрьской школы, но у них был хуже результат в спортивном многоборье.

Победителями стали Вова Драговоз, Рома Стёпин, Саша Штраус, Сережа Андрияш, Аня Ткаченко, Диана Дмитриева, Дарина Роговик и Настя Пидгаецкая. Они будут защищать честь района на соревнованиях в Арсеньеве.

Среди команд, выступавших вне зачета, лучше всех справилась с задачами команда из Мельгуновки.

Команды-победители, а также призеры награждены грамотами.