27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 44 за 23 апреля 2016 года

Зашумит листвой аллея

В среду на площади перед районной администрацией появилась тяжёлая техника. Буквально за несколько часов здесь была подготовлена площадка под посадку деревьев.

Работы проводятся в рамках правил благоустройства территории Камень-Рыболовского сельского поселения. А идея с деревцами, которые украсят площадь райцентра, принадлежит главе Ханкайского района Владимиру Мищенко. Он вышел к главе поселения с предложением упорядочить движение автомобилей по площади.

– Водители, как и раньше, смогут парковаться перед зданием районной администрации, – говорит Владимир Владимирович. – Здесь также будут проходить еженедельные универсальные ярмарки. Вот только заезд на площадь будет с двух сторон – со стороны магазина «Приморские зори» и со стороны стадиона «Урожай». Это делается прежде всего в целях безопасности жителей. Движение машин на площади, мягко сказать, хаотичное, водители здесь едут, как им удобно, часто не соблюдая самых элементарных правил дорожного движения. Особенно опасным это место становится в тот момент, когда люди возвращаются с работы, ведут из детских садов детей.

В среду рано утром была произведена разметка площади, затем при помощи экскаватора сняли полосу асфальтового покрытия во всю длину площади, освобождая место под посадку деревьев. Затем рабочие установили бордюрные камни и засыпали клумбу землёй. Теперь здесь всё готово принять молодые саженцы.

Вообще, посадка деревьев – давняя традиция: каждую весну в райцентре высаживают всё новые деревья. Несколько лет назад масштабную посадочную акцию провели выпускники школ. Тогда в центральном парке Камень-Рыболова появилась целая аллея именных сосенок. В прошлом году наряду с подсадкой молоденьких ёлочек и берёзок в парке и на аллеях по улице Кирова по инициативе главы района сосны высадили и у братской могилы павших солдат. Теперь аллея появится и на этой площади. Конечно, сначала это будут маленькие тоненькие деревца, но пройдут годы, и на этом месте зашумят разлапистые ёлки и белоствольные красавицы-берёзки. И хочется верить, что аллея станет украшением центральной площади, а люди будут беречь посадки и трепетно относиться к ним.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1926

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru