24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 41 за 16 апреля 2016 года

Как оформить недвижимость?

– В городских многофункциональных центрах можно оформить права на недвижимость. Есть ли такая услуга в Ханкайском центре?

Анастасия Вилкова, с. Астраханка


На вопрос нашей читательницы отвечает директор многофункционального центра Юлия ГЛОТОВА:

– Как и другие многофункциональные центры «Мои документы», расположенные на территории Приморского края, мы оказываем услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Для оформления недвижимого имущества через МФЦ при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, договор купли-продажи в трёх экземплярах, один из которых – подлинник (после государственной регистрации прав возвращается правообладателю), правоустанавливающий документ продавца, дарителя и т.д., справка о лицах, имеющих право пользоваться жилым помещением (как правило, это выписка из домовой либо похозяйственной книги, выписка из поквартирной карточки), а также нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение жилого помещения, приобретаемого в период брака. Госпошлина за эту услугу составляет две тысячи руб­лей. Госпошлина может делиться на количество собственников приобретаемой недвижимости, то есть зависит от количества долей.

Срок оформления документов – десять дней плюс два-три дня, так как обмен документов с управлением Росреестра происходит два раза в неделю. Прошу обратить внимание, что перечень документов не всегда один и тот же, всё зависит от совершаемой сделки, также необходимо взять квитанцию с нашими реквизитами в нашем учреждении.

Комментариев - 0
Просмотров - 1483

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru