24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 39 за 12 апреля 2016 года

Школьное питание снова в фокусе внимания

Первого апреля в школах Ханкайского района специалисты управления народного образования вновь проводят мониторинг удовлетворённости школьным питанием.

Напомним, с 2014 года школьным питанием в районе занимается муниципальное автономное учреждение «Центр по организации детского питания». Предприятие отвечает за весь спектр вопросов, касающихся организации школьного питания. Это закупка, хранение и доставка продуктов питания, составление примерных меню, а также содержание поваров и их помощников.

Первый мониторинг удовлетворённости школьным питанием проводился в школах района в декабре 2015 года. В нём приняли участие 916 человек, из них 501 ученик, 113 учителей и 302 родителя. Результаты анкетирования школьников показали, что работа школьной столовой устраивает 88% опрошенных, а стоимость школьной продукции – 57%. Опрос родителей выявил, что 92% опрошенных работа школьной столовой устраивает. Однако анкетирование прошлого года позволило выявить и проблемные стороны работы системы школьного питания. Так, опрошенных не устраивали очереди у стола раздачи, стоимость школьного питания, меню, а также вкус и качество блюд. По словам специалистов управления народного образования, по итогам мониторинга все замечания и предложения были тщательным образом проработаны, и приняты соответствующие меры.

Второй мониторинг, как отметили в УНО, должен показать изменения в удовлетворённости школьным питанием в худшую или лучшую сторону, а также ещё раз выяснить, довольны ли школьники, родители и педагоги качеством еды и её ценой. Анкеты, которые уже разосланы по всем школам района, предполагают внесение её участниками конкретных предложений по улучшению качества работы школьных столовых.

– К концу апреля мы планируем завершить анкетирование, – говорит методист службы обеспечения деятельности образовательных учреждений района Ирина Никанорова. Вся собранная информация будет тщательно рассмотрена и проанализирована. В итоге будут приняты решения, направленные на улучшение качества предоставляемой услуги в ханкайских школах.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1486

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru