20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 34 за 31 марта 2016 года

Победы и поражения юных спортсменов

В конце февраля в Арсеньеве прошло первенство Приморского края по баскетболу среди юношей 1999–2001 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из городов края и одна сельская. Команда Ханкайской детско-юношеской спортивной школы по жребию попала в подгруппу вместе с командами Владивостока «Богатырь» и «Витязь», а также чемпионами прошлого года – командами из Лесозаводска и Находки. Проиграв баскетболистам Владивостока и Лесозаводска, наши смогли выиграть у команды из Находки. Ситуация сложилась так, что три команды – Находки, Владивостока и ДЮСШ с. Камень-Рыболов – набрали одинаковое количество очков. Однако по разнице пропущенных и забитых мячей показатель у ханкайской команды был хуже, и наши ребята не смогли бороться за пятое место. Тем не менее, команда выглядела достойно, ребята на равных играли со своими сверстниками из разных городов Приморского края. Честь района защищали Артём Майборода, Владислав Биденков, Данил Шмагин, Эдуард Меркулов, Иван Маргунов, Владимир Семененков, Никита Филюшин, Антон Кирякин, Андрей Подолько, Глеб Прудников.

Во время весенних каникул ханкайские школьники приняли участие в соревнованиях по баскетболу в Спасске-Дальнем. В этом турнире среди юношей 2001–2003 годов рождения участвовало десять городских команд и одна сельская. Наши мальчишки впервые принимали участие в таких представительных соревнованиях, их соперниками по подгруппе были баскетболисты Владивостока, Находки и Спасска-Дальнего. И пусть ребята не ощутили радости победы, зато получили большой игровой опыт.

Также в каникулярное время в районном центре состоялись межрайонные соревнования по баскетболу среди юношей памяти учителя физкультуры Камень- Рыболовской школы №1 А.Г. Мерзлякова. Вот уже семь лет у нас в районе проводится этот турнир, пять раз победу в нём одерживали баскетболисты Ханкайской детско-юношеской спортивной школы, по одному разу побеждали команды из Спасска-Дальнего и Хорольского района. В этом году лидерами снова стали воспитанники Ханкайской ДЮСШ, второе место завоевали ребята из Пограничного, третье место досталось хорольчанам. Команды-победительницы награждены кубками, грамотами и медалями.

Александр РЯБЕВ,
тренер-преподаватель Ханкайской ДЮСШ

Комментариев - 0
Просмотров - 1581

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru