20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 29 за 19 марта 2016 года

Готовят места для новых деревьев

На территории бывшего военного городка в Камень-Рыболове началась санитарная обрезка деревьев.

Напомним, такие работы ведутся в райцентре с начала года. Санитарная обрезка деревьев проведена частично вдоль улицы Трактовой, на территории скверов, расположенных с двух сторон от площади Столетия Камень-Рыболова. Причем судьбу каждого дерева всегда определяет специальная комиссия.

Глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров отметил, что проблема аварийных деревьев по-прежнему актуальна для районного центра. Деревья старятся, крупные сухие ветки представляют серьёзную опасность при падении с большой высоты. Под пилу попадают, как правило, сухие и сломанные ветки, которые мешают обзору на дороге или вообще грозят упасть на пешеходов. Сучья, упирающиеся в фасады зданий, окна нижних этажей – тоже под спил. Хворост и обрезанные ветки сразу же собирают и вывозят.

– Разросшиеся деревья, а это прежде всего тополя, представляют большую угрозу для линий электропередач, уличного освещения, – поясняет глава поселения. – Жители часто жаловались на обрушение огромных сухих веток во время ветров. Поэтому на территории гарнизона начали выпиливать аварийно-опасные тополя. Рабочие индивидуального предпринимателя Юрия Загороднова и электрики «Оборонэнерго» уже убрали два огромных тополя, которые росли рядом с хоккейной коробкой. В ближайшее время санитарную обрезку и спилку деревьев проведут у детской площадки между домами 255 и 288-м. У деревьев уберут сучья, угрожающие жизни и здоровью играющих на площадке детей, прохожих и припаркованных рядом автомобилей.

Дмитрий Петров уверен, что срезание ветвей помогает сохранить зелёные насаждения.

– Обрезка позволяет формировать, омолаживать и поддерживать нормальный рост деревьев, – говорит глава поселения. – В итоге мы сохраняем зеленый фонд районного центра. На очереди – остальные деревья, растущие по улице Трактовой и в центральном парке. Мы торопимся завершить обрезку деревьев до начала сокодвижения. И главный принцип «санитаров» парков, скверов и аллей – не навредить.

В апреле администрация поселения планирует установить столбы для дополнительного освещения территории гарнизона. В настоящее время на эти цели закупается материал. В мае в райцентре планируется высадка молодых саженцев, в начале лета будут проведены работы по освещению центральной дорожки в парке.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 1807

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий. (2016-03-19 в 8:28)

Ну вот и до гарнизонных деревьев добрались, сейчас и их обкарнают, одни пни по два метра останутся, доброй вам тени летом, гарнизонцы, от администрации поселения.

Добавил: бур (2016-03-19 в 19:26)

Глупо рассуждаете, прохожий. Хорошее дело затеяли и правильное. Было бы хорошо посадить саженцы сосновых пород.

Добавил: N (2016-03-19 в 20:51)

А вот у 255 дома в гарнизоне уже сколько лет не обрезают, хотя сухие ветки нависают над проводами. И пауки летом тянутся на балконы. И на первом этаже с северной стороны всегда темно из-за толстых стволов деревьев.

Добавил: я (2016-03-19 в 23:21)

Ааааа, хочу жить в гарнизоне!!! Там все теперь живут!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru