23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 22 за 1 марта 2016 года

Пусть песня шагает рядом

«О Родине, о доблести, о славе» – под таким названием прошел фестиваль патриотической песни во Владимиро-Петровке. Мероприятие подготовили работники сельского дома культуры совместно со школьниками.

«Я бы с песни начала рассказ, с той, которая на всех фронтах звучала… В холод, в стужу сколько раз эта песня всех в землянках согревала!» – такими словами ведущей начался этот фестиваль.

Первыми на сцене выступили самые маленькие участники – первоклассники. «Родная песенка» – так назывался их номер, где говорится о любви к Родине, к России. Очень трогательно и волнительно прозвучала песня «Это просто война» в исполнении учителя начальных классов Ольги Александровны Петько. Не оставила никого равнодушным песня «Белый снег войны», исполненная Кариной Кубаревой и Настей Поповой из 7-го класса.

Песня весёлая, жизнерадостная поднимала бойцу настроение, не позволяла пасть духом в грозные военные годы, поэтому вниманию зрителей были представлены весёлые солдатские песни «Эх, аты-баты» (5 класс), «Прадедушка» (3 класс). Песни являлись живительной силой для солдат, исполняющих свой интернациональный долг. Воинам-интернационалистам были посвящены песни «Ты жди меня, родная» в исполнении Артёма Сутункова, «Русский парень» в исполнении Артёма Дмитриенко, «Перевал» в исполнении Татьяны Квиташ.

Стать настоящим защитником Отечества – ответственный поступок сильного человека, поэтому с детства мальчишки мечтают стать летчиками, десантниками, матросами. В подтверждение этому со сцены прозвучала в исполнении учеников 2-го и 4-го классов песня «Наша армия», а учащиеся 6-го и 9-го классов исполнили «Гимн ВМФ».

Закончился фестиваль словами ведущей: «Так пусть же песня, наш верный друг, всегда шагает рядом с нами и помогает нам выживать и быть счастливыми в мирное время».

Н.Г. МАКАРОВА,
учитель Владимиро-Петровской школы

Комментариев - 1
Просмотров - 1386

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Степан (2016-03-01 в 7:19)

Надо срочно проверить на аварийность Дом культуры во Владимиро-Петровке, чтобы никого не придавило, боюсь, что на аварийность его никто и никогда не проверял.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru