26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 21 за 27 февраля 2016 года

Поклон сынам Отечества в мундирах

Накануне Дня защитника Отечества в Центральном доме культуры села Камень-Рыболов прошёл 16-й районный фестиваль патриотической песни. В программе было представлено сорок творческих номеров.

Танцевальный коллектив детского сада №9 с. Камень-Рыболов исполнил красочный музыкальный номер «А закаты алые, алые...»В творческом вечере принять участие мог любой желающий, будь то самодеятельный коллектив, профессиональный вокалист или любитель. Всего в музыкальном фестивале приняли участие более 140 человек из Камень-Рыболова, Владимиро-Петровки, Троицкого, Новокачалинска, Мельгуновки, Ильинки, Октябрьского, Платоно-Александровского и Комиссарово. Почётными гостями фестиваля стали поющие военнослужащие 60-й отдельной мотострелковой бригады из села Монастырище Черниговского района. Самым юным участникам ханкайского фестиваля было пять лет, а самым старшим перевалило за шестьдесят.

Руководитель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Владимир Головин передал главе Ханкайского района Владимиру Мищенко почётную грамоту краевой организации «Боевое братство» за сохранение и поддержание патриотических традиций среди жителей нашего района. Также он торжественно вручил Владимиру Мищенко медаль «Помним всех поимённо» за проявленную инициативу и непосредственное участие в реконструкции братской могилы в селе Камень-Рыболов, в результате чего на этом месте в 2015 году был воздвигнут новый мемориальный комплексПо традиции концерт начался с небольшой официальной части. Присутствующих в зале мужчин с Днем защитника Отечества поздравил глава Ханкайского муниципального района. В своей вступительной речи Владимир Мищенко отметил, что, участвуя в подобных мероприятиях, ханкайцы, и в первую очередь молодёжь, выражают свою гражданскую позицию, сохраняя память о героях, защищавших наше Отечество.

– Защита Отечества остаётся священным долгом каждого гражданина России. И фестиваль патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах» каждый раз доказывает, что честь, доблесть и верность присяге – это не просто слова, – сказал Владимир Мищенко. – Песня выражает наши чувства, мысли, характер и судьбы. А районный фестиваль ещё раз даёт возможность вновь услышать те произведения, которые так дороги сердцу каждого человека.

НАПОМНИМ
Фестиваль «Мы чтим сынов Отечества в мундирах» ежегодно проводится в целях воспитания патриотизма, толерантности в отношениях детей и молодёжи через обращение к героическим образам, созданным авторами песен военных лет и послевоенной эпохи, формирования чувства сопричастности к истории Родины, а также с целью развития творческих способностей и самореализации талантов Ханкайской земли. Организаторы фестиваля – администрация Ханкайского муниципального района, администрация Камень-Рыболовского сельского поселения и ЦДК.
Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям. 16-й фестиваль расширил временные рамки репертуара конкурсантов. Если раньше в основном исполнялись песни, написанные в советскую эпоху, то на прошедшем фестивале можно было услышать и современные хиты. В этот день со сцены звучали патриотические песни о войне, о солдатской службе, любви, разлуке, песни о Родине, старинные рекрутские песни, песни военных лет в разнохарактерных жанрах.

Весь вечер в зале царила доброжелательная, тёплая атмосфера. Зрители откликались как на лирические композиции в исполнении профессиональных коллективов, так и на сольные выступления, подготовленные школьниками и воспитанниками детских садов района. А уж когда на сцену вышли военнослужащие 60-й отдельной Краснознамённой мотострелковой бригады, зал просто взорвался аплодисментами. Так что раскрыть душу, показать свой певческий талант и получить в награду признание зрителей удалось каждому участнику районного фестиваля военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах». Кроме того, все были награждены дипломами и сладкими подарками.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1633

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru