16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном
Собрании

Опубликовано в № 19 за 20 февраля 2016 года

Дрова, дороги и медицина

В Законодательном собрании Приморья состоялось заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморья при краевом парламенте.

Корректировка в 2015 году федерального и краевого законодательства, определяющего организационные основы местного самоуправления, изменение перечня вопросов местного значения и порядка формирования бюджетов муниципальных образований потребовало от депутатов усиления работы по приведению в соответствие собственной нормативной базы.

Особенно актуальным для части муниципальных районов стало изменение порядка избрания глав муниципальных образований. В 2015 году по новой схеме были избраны главы таких территорий, как Артёмовский городской округ, Красноармейский, Михайловский, Партизанский, Ханкайский, Черниговский и Шкотовский муниципальные районы. Руководители Кировского, Пожарского, Анучинского районов избраны уже в текущем году. В настоящее время конкурсные процедуры проходят в Находкинском городском округе, Спасском и Октябрьском районах.

В числе основных задач на 2016 год – поиск возможностей для пополнения местных бюджетов, в том числе и за счёт целевого использования земель сельхозназначения, привлечение инвесторов и решение насущных для жителей территорий края проблем. Среди особо актуальных выделены три: обеспечение населения дровами, здравоохранение и дороги.

Подводя итог работы Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов, председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков сказал: «В процессе подготовки мы внимательно посмотрели, как обстоят дела на территориях. Видим, что картина пёстрая, и показатели сильно разнятся. Нами составлена подробная карта-схема, мы её вручили всем председателям дум, чтобы они могли посмотреть, как выглядят их показатели в сравнении с соседними или сходными территориями, оценили свою эффективность и активность. Главной своей задачей мы видим обучение, чтобы уровень юридической грамотности представительных органов повышался. Мы также реагируем на инициативы, которые рождаются в районах по развитию туризма, предпринимательства, активизации молодежной политики. Всё это вместе поможет обеспечить темпы развития городов и районов края».

Комментариев - 2
Просмотров - 1623

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Захар (2016-02-20 в 7:33)

Говорят, даже царь в народ хаживал, чтобы точно, знать где дурят его бояре. Так нет ничего проще для Горчакова проехаться по районным дорогам, сходить как рядовой гражданин инкогнито на приём к врачу <> и остановить пару-тройку блуждающих по краю машин с дровами для населения, и никаких вопросов, и никто не обманет.

Добавил: Степан (2016-02-24 в 10:46)

Рухнул мост под Артёмом, все забегали, заохали, застонали, а у нас что, мост через Мельгуновку не может рухнуть? Да в любой момент и никому дела нет, и новый ведь стоит уже, но недостроенный, там дел по достройке на месяц, а старый уже шатается, начнётся ледоход, он и рухнет, а нам всё обеспечивают темпы развития, и что только Господь не поймает этого обеспечителя на мосту, в момент обрушения.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru