27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 19 за 20 февраля 2016 года

Идёт санитарная обрезка деревьев

В районном центре проводится глубокая обрезка старых и усыхающих ветвей деревьев.

Глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров сообщил, что работа по поддержанию зелёных насаждений в надлежащем состоянии ведётся в плановом порядке и в рамках финансирования. По заявке администрации поселения обрезкой деревьев у пешеходной дорожки, расположенной вдоль трассы на улице Трактовой, занимаются рабочие и специализированная техника индивидуального предпринимателя Юрия Загороднова под чутким руководством инициатора этих работ – неравнодушного жителя райцентра Андрея Горелова.

– Большая часть деревьев райцентра была посажена более пятидесяти лет назад, – замечает глава поселения Дмитрий Петров. – В основном тогда сажали тополя, сейчас они составляют почти семьдесят процентов зелёных насаждений, и все эти деревья уже в возрасте. Старые деревья биологически разрушаются. При сильном ветре ветки ломаются и падают. С помощью омолаживающей санитарной обрезки мы решили дать им вторую жизнь и по возможности сохранить дерево, а не уничтожить его. Обрезку проводим на переросших, обломанных деревьях и кустарниках, а также деревьях с опасно перегруженными стволами или опасно нависающими ветвями. В этом случае убираем всю крону дерева, чтобы оно обросло новыми ветвями в следующем сезоне.

Срезанные ветви сразу же собирают и отправляют на свалку. Ханкайцев неудобства на тротуаре в виде разбросанных повсеместно стволов и веток нисколько не возмущают. Говорят, что дело-то житейское, и всё можно перетерпеть: где-то обойти, где-то перешагнуть преграду. Главное, что за опасно нависшие над дорожкой сухие ветки хоть кто-то взялся.

Да, сейчас, возможно, деревья выглядят не очень красиво, но уже весной они обрастут новыми побегами, а на следующий год сформируются красивые кроны. Дерево после такой обработки проживёт ещё много лет, не представляя никакой опасности для жителей райцентра.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 10
Просмотров - 2532

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Захар (2016-02-20 в 7:25)

Бедные деревья, кто только их не совершенствует, и главы районов, и все виды электриков, и неравнодушные люди, кромсают и кромсают растущее, а вот посадить деревья, тот же тополь, ну нет у них никак на это времени.

Добавил: Алексей® (2016-02-21 в 21:00)

Захар, так в чём дело, займись сам, или слабо посадить хотя бы одно?

Добавил: Aнна (2016-02-21 в 22:20)

А Вы, Захар, как активный житель района, сколько посадили тополей по улице Трактовой? Молодец Глава поселения. Улицы осветили, деревья привели в порядок, дорожки убирают от снега. Вроде бы и финансирования никто не увеличивал, а дела делаются.

Добавил: Максим (2016-02-22 в 6:53)

Как-то вёл ребёнка в детский сад по дорожке вдоль Трактовой. Был сильный ветер и ветки с деревьев падали на дорожку. Пришлось идти по улице. Молодцы, что занялись обрезкой сухих веток. Знал бы, обязательно помог бы. Для себя делаем и для детей наших. Предлагаю на месте засохших тополей на Трактовой посадить тополь пирамидальный. Красиво и пух с него не летит.

Добавил: бур (2016-02-22 в 8:54)

Молодцы-то молодцы, дело хорошее. Но вот почему освещение круглосуточное? Кто за это отвечает? Что, деньги лишние?

Добавил: Тополь (2016-02-22 в 17:11)

Эту работу нужно делать каждый год, а не от случая к случаю..

Добавил: Вера (2016-02-23 в 9:22)

За то, что ветки летят на голову, надо наказывать, а не нахваливать..

Добавил: Степан (2016-02-24 в 10:39)

Да руководители же всех мастей, да выйдите же вы из своих насиженных кабинетов да пройдите на импровизированный стихийный продовольственный рынок у Гермеса, там у стены дома мясо прямо из лужи людям продают - как и всё остальное, ни прилавков, ни скамеек, ничего. А вы с упоением всё деревья пилите, лесхоз спит чьи эти деревья, спит и санэпидемстанция. Баюшки, баю.

Добавил: Алексей® (2016-02-24 в 12:57)

Степан, давно был на том рынке? Зима на дворе, какие лужи?

Добавил: WINNER (2016-02-24 в 19:08)

На дворе зима, но вот только температура воздуха положительная, от этого и появляются лужи. А Степан наверное был на рынке числа 12 фев, как раз часть торговцев перебралась напротив, под стены ТЦ Елена

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru