25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 18 за 18 февраля 2016 года

Дорога глазами детей

Четвёртый краевой конкурс социальной рекламы «ПДД: взгляд из-за парты» завершился в регионе.

Эти поделки предоставлены на краевой конкурс «ПДД: взгляд из-за парты»Основная цель, которую преследовали его организаторы – вовлечь детей разных возрастов в творческую работу по созданию наглядной агитации по безопасности дорожного движения, которая будет понятна их сверстникам. Сотрудники ГИБДД считают, это один из самых действенных способов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, работа, призванная спасти детские жизни.

Управление госавтоинспекции и представители Приморской краевой организации «Всероссийское общество автомобилистов» определили три конкурсных номинации: социальный видеоролик, макет баннера и тематическая поделка.

Краевой конкурс стартовал на территории Приморского края 1 ноября 2015 года. Сначала прошли муниципальные этапы. Как рассказала инспектор отдела ГИБДД по Ханкайскому району Елена Александрова, на суд жюри были представлены шесть творческих работ из детских садов сёл Новоселище и Мельгуновка. Дошкольники Оля Лысак, Рома Савенко, Лиза Песочникова, Нестор Украинец (с. Мельгуновка) и Полина Половко, Артур Дегтярёв (с. Новоселище) приготовили рисунки, поделки, макеты баннеров и обереги для участников дорожного движения. Также в конкурсе участвовал социальный ролик – коллективная работа воспитанников Центра дополнительного образования (ЦДО) с. Камень-Рыболов. Решением районной судейской бригады все работы направлены во Владивосток для участия во втором туре конкурса.

«Дорожный оберег» Нестора Украинца (с. Мельгуновка)Всего к участию в финале конкурса было допущено 234 работы. Участвовали ребята разных возрастных категорий, самому маленькому конкурсанту оказалось всего три года. Судьи оценивали оригинальность, творческий подход, социальную значимость и степень раскрытия темы предложенных роликов и изображений.

Наибольшее число заявок поступило в номинацию «баннер», в которой школьники проявили способности как в рисовании, так и в компьютерной графике и фотографии. Все работы были ориентированы на тему соблюдения ПДД, а создатели видеороликов пытались выделиться с помощью своей оригинальности и неповторимости. Жюри конкурса в составе представителей телерадиокомпании «Владивосток», Всероссийского общества автомобилистов, автошколы особо отметило номинацию «поделка» – удивили творческие способности и нестандартное мышление участников.

Баннер «Безопасность дорожного движения» Лизы Песочниковой ( с. Мельгуновка)По итогам заседания судейской коллегии в числе победителей – воспитанники ханкайского ЦДО. Они заняли второе место за предоставленный на краевой конкурс социальный ролик, пропагандирующий безопасное поведение на дорогах. Создателями ролика выступили Александр Мельчаков, Полина Мазанькова, Александр Полторак, Максим Власов, Максим Сирота, Алексей Крамар, Данил Зайков, Наталья Загороднова, Анастасия Гавриченко, Никита Фёдоров, Константин Сергеев, Юлия Солуянова и педагог центра Татьяна Владимировна Чеботарь.

Победители каждой номинации получили грамоты и поощрительные призы. Как стало известно, социальные ролики жители и гости края смогут увидеть на уличных экранах, в салонах общественного транспорта, также они будут транслироваться по приморскому телевидению.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1867

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru