25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Услуги

Опубликовано в № 12 за 4 февраля 2016 года

Где находится МФЦ?

Такой вопрос задают многие ханкайцы. И если жители районного центра уже не раз видели огромные окна многофункционального центра, то приезжающим из дальних сёл района всё ещё невдомёк, где его найти и как воспользоваться услугой новой организации.

Недавно открывшийся многофункциональный центр расположен в здании администрации Ханкайского муниципального района по улице Кирова, 8. Раньше здесь было внушительное крыльцо с колоннами, после перестройки его часть отошла под офис МФЦ. Теперь на крыльце только один вход. А дальше – налево пойдёшь – в МФЦ попадёшь. Прямо и вверх по лестнице – в кабинеты администрации.

Многофункциональный центр обеспечивает эффективное взаимодействие между гражданами и органами исполнительной власти в одном месте, быстро и в удобное время. Обращение в это учреждение поможет ханкайцам существенно упростить получение всевозможных документов и избежать бумажной волокиты. В основе работы МФЦ лежит принцип действия «одного окна». Заявитель приходит в учреждение только дважды: первый раз – сдать имеющиеся правоустанавливающие документы, второй – получить готовый, полностью оформленный пакет правоудостоверяющих документов в самые короткие сроки. Промежуточным сбором необходимых справок занимаются сотрудники муниципального учреждения.

К СВЕДЕНИЮ
Все государственные и муниципальные услуги в МФЦ оказываются бесплатно. Если же при получении какой-то услуги установлена госпошлина – то она, конечно же, уплачивается заявителем.
Деятельность МФЦ максимально сокращает участие заявителя документа в процессе оформления – ему уже не приходится бегать по многочисленным организациям. Работа многофункционального центра регламентируется соответствующими федеральными законами, поэтому имеет полную правовую прозрачность.

Более подробно о работе районного МФЦ читайте в интервью с его директором Юлией Глотовой в одном из ближайших номеров газеты. Также будет опубликован перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональный центр предоставляет жителям Ханкайского района.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 2059

КОММЕНТАРИИ

Добавил: я (2016-02-04 в 16:43)

Зачем он нужен, только деньги тратят государственые, которых и так в стране нет. Раньше люди сами ходили все делали. И бесплатно было для страны. Опять для своих рабочие места организовали.

Добавил: Прораб (2016-02-04 в 19:39)

Уважаемая Ольга Ищенко, хотелось бы услышать более полную историю строительства МФЦ.
К примеру - как появилось такое необычное решение строить МФЦ на крыльце. Возможно были и другие варианты. Делались ли для этого какие либо экспертизы. Какой организацией узаконена перепланировка административного здания. Да и у самих организаторов проекта возможно есть много интересного, о чем они могут рассказать нашим читателям.

Добавил: Прохожий (2016-02-05 в 9:33)

МФЦ - на крыльце, рассказать кому, не поверят. Вот где тема для М. Задорного, и как только додумались?? <>

Добавил: WINNER (2016-02-05 в 20:10)

Куда смешнее выглядит поселившийся Мировой участок в одном здании с рестораном и развлекательным центром под названием Шалтай-Болтай

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru