20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 10 за 30 января 2016 года

Подведены итоги полугодия

Специалисты управления народного образования Ханкайского муниципального района подвели итоги успеваемости учеников школ нашего района за первое полугодие текущего учебного года.

Главный специалист УНО Светлана Полтораднева сообщила, что в первом полугодии в школах района обучалось 2310 учащихся. В прошлом году их было на 35 человек меньше. Хорошистами, окончившими первое полугодие на 4 и 5, стали 723 школяра, за этот же период прошлого года их количество составило 739 человек. Не вошли в число хорошистов, получив по одной тройке, 113 учеников. Показатель качества в первом полугодии этого учебного года уменьшился с 40,6% до 38,9%.

По итогам первого полугодия также есть и неуспевающие ученики. Заставляют задуматься и цифры, связанные с пропусками занятий. Учениками пропущено 53888 уроков, этот показатель по сравнению с прошлым годом немного уменьшился. Из этого количества без уважительной причины пропущено 3967 занятий.

Между тем, зарегистрировано 119 участников предстоящего Единого государственного экзамена, из них 105 выпускников текущего года. Одиннадцатиклассники уже определились с предметами по выбору. В этом списке уже несколько лет подряд лидирует обществознание, его будут сдавать 75 выпускников. На втором месте – физика, знания по этому предмету готовы показать 35 человек. На третьем месте – история, которую будут сдавать 28 ребят. Меньше всего на этот раз ханкайских выпускников интересуют литература, английский язык и химия. Эти предметы для сдачи выбрали по три человека.

Комментариев - 3
Просмотров - 1626

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Светлана (2016-01-31 в 15:57)

Может быть, результаты были бы лучше, если бы дети учились больше, а не репетировали танцы и песни во время уроков. Мой сын в конце четверти вообще перестал учиться. Всё репетировал новый год. А вы попробуйте скажите об этом учителям рыболовской школы? Бесполезно. Детей снимают с уроков для репетиций. И надо бы уже обратить внимание на это управлению народного образования. Тогда и показатели будут лучше. А ведь нашим детям сдавать егэ и поступать. Что они на экзамене будут, петь песни и танцевать? Извините. Наболело.

Добавил: Прохожий. (2016-02-02 в 12:39)

Учителям после уроков оставаться на всевозможные репетиции ох как неохота, вот и снимают детей с уроков, <>

Добавил: Похожий (2016-02-03 в 13:55)

Немножко расширил для себя этот вопрос о снятии детей с уроков для всевозможных репетиций и мероприятий. Это должно быть категорически в школах запрещено. Урок есть урок - на котором изучается новый материал, и срывать ученика с урока это тоже самое как вырывать страницы из книги. Поэтому все репетиции и мероприятия только после уроков.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru