19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровье

Опубликовано в № 7 за 23 января 2016 года

Всем надеть маски!

В Ханкайской районной больнице, как и во всех лечебных учреждениях края, введён масочный режим. Подобные меры необходимы для профилактики гриппа и ОРВИ в связи с участившимися случаями заболевания.

Носить маски должны не только врачи, медперсонал и пациенты, но и посетители учреждения здравоохранения. Также в профилактических целях ограничено посещение пациентов. Навещать теперь можно только тяжелобольных и тех, кто нуждается в дополнительном уходе родных и близких.

Как рассказала врач-эпидемиолог районной больницы Людмила Исупова, на сегодняшний день в районе зарегистрировано 550 заболевших ОРВИ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра меньше в полтора раза. В среднем за неделю регистрируется 27-28 новых случаев заболевания. Порог заболеваемости (32 человека в неделю), установленный исходя из многолетних наблюдений, растёт, но пока не превышен. ЦИФРЫ
1827 детей и 5083 взрослых
было привито от гриппа в районе осенью прошлого года, когда прошла основная волна вакцинации.
Болеют в основном дети, посещающие детские сады. Иногда в день в одной группе выявляют 2-3 заболевших ребёнка.

Подъём уровня заболеваемости ханкайские медики прогнозируют к середине февраля. Поэтому напоминают жителям района о важности вакцинации против гриппа и ОРВИ.

ВРАЧИ СОВЕТУЮТ
Для профилактики заболевания гриппом и ОРВИ среди детей дошкольного и школьного возраста медики рекомендуют ввести в рацион ребёнка больше жидкости, овощей, ягод и фруктов (в том числе и замороженных), мёд.
Обязательно ежедневно проветривать помещение и проводить влажную уборку (желательно с использованием дезинфицирующих растворов). Важно следить за личной гигиеной, ну и, конечно, почаще бывать на свежем воздухе. Но при выходе из дома не нужно забывать обрабатывать слизистую носа оксолиновой мазью.
– Иммунитет после вакцинации вырабатывается в течение двух недель, – поясняет Людмила Исупова. – Поэтому до конца января жители района ещё могут сделать прививку от гриппа, чтобы организм был подготовлен к моменту подъёма уровня заболеваемости. Вакцинация в Ханкайской ЦРБ проводится абсолютно бесплатно. Всем желающим нужно обратиться в кабинет вакцинации с понедельника по пятницу с 9 до 15 часов.

Больница уже сегодня готова к увеличению числа заболевших. Учреждение обеспечено необходимым запасом медицинских препаратов. При необходимости будет увеличено и число коек.

Яна ПАДЬЯНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1503

КОММЕНТАРИИ

Добавил: N (2016-01-23 в 9:57)

Некому выявлять заболевших в садиках: медсестер убрали. Воспитатель же может высказать свое мнение по поводу сопливого ребенка, но отстранить малыша от посещения садика не может, так что готовьтесь к очередям у педиатров.

Добавил: Читатель (2016-01-23 в 10:03)

А школы наши все остались непривитыми?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru