27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 7 за 23 января 2016 года

Чтобы не было пожаров

На территории Ханкайского района продолжаются профилактические рейды в жилом секторе. Их проводят сотрудники отдела надзорной деятельности совместно со студентами отделения «Пожарная безопасность» Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Такие рейды на территории Ханкайского района проводятся сотрудниками МЧС регулярно. Особую актуальность они приобретают в зимний пожароопасный период. Цель надзорно-профилактических мероприятий – предупредить возникновение пожаров в местах проживания людей, минимизировать материальные и социальные потери.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы МЧС и студенты посетили в районном центре места массового пребывания людей, в частности, площади рядом с супермаркетами и жилой сектор улиц Вокзальной и Железнодорожной. Основной задачей было не привлечь к ответственности за нарушение правил противопожарного режима, а указать на недостатки, устранение которых поможет избежать происшествий.

– В зимний период многие жители района стараются обеспечить в своих жилищах комфортные условия, зачастую пренебрегая элементарными требованиями пожарной безопасности, – говорит замначальника отдела надзорной деятельности по Ханкайскому району Евгений Быков. – А как показывает практика, нередко такая беспечность заканчивается трагически. Стоит отметить, что основными причинами пожаров в зимний период по-прежнему остаются неправильное устройство, неисправность и нарушение правил эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнём, неисправность электрооборудования. Согласно статистике, именно эти ситуации зачастую приводят к возгораниям. Наша задача – проинформировать граждан о том, как они могут обезопасить себя и своих близких.

Для достижения этой цели в ходе рейда студенты вручали памятки-инструктажи домовладельцам о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Особое внимание при этом уделялось местам проживания пенсионеров, инвалидов и социально неблагополучных семей. Памятки также вручали прохожим, а на видных местах были размещены информационные листовки, в которых ханкайцам разъясняются правила пожарной безопасности.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1364

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2016-01-23 в 11:51)

Они нам всё рейды проводят, а мы свои палим дома.

Добавил: МЧС (2016-01-23 в 23:20)

Уже и не знаем, как до жителей информацию донести - пожаров-то меньше не становится:)

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru