20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 6 за 21 января 2016 года

«Штрафной» дисконт

С 1 января 2016 года нарушителям правил дорожного движения предоставляется возможность в определенных случаях уплачивать только половину от суммы наложенного административного штрафа.

Так, если нарушитель ПДД решит оплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, он вправе внести лишь половину суммы. Исключение составят грубые и повторные административные правонарушения, такие как управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке при повторном нарушении, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования или употребление алкоголя после ДТП, превышение скорости на величину более 40 км/ч при повторном нарушении и другие.

Кроме того, штраф уплачивается полностью в случаях, когда исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими его.

Для того чтобы оплатить штраф, не нужно самостоятельно рассчитывать сумму скидки, поскольку в центральной системе ГИС ГМП в течение 20 дней будет содержаться информация о размере взыскания с учетом скидки, которую будут рассчитывать органы ГИБДД, предварительно проверяя, подходит ли нарушение ПДД для льготной оплаты штрафов. По сути система оплаты штрафов ничем не будет отличаться от той, что всем знакома.

Комментариев - 0
Просмотров - 1298

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru