20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Событие

Опубликовано в № 6 за 21 января 2016 года

Госуслуги максимально приблизились

Теперь жители Ханкайского района смогут оформить документы, получить справки без очередей и метаний из одной организации в другую. В Камень-Рыболове начал работу многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Красную ленточку на входе в МФЦ торжественно разрезали председатель Ханкайской думы Елена Литовченко, директор центра Юлия Глотова и замглавы администрации района Аэлита ВдовинаУчастие в торжественном открытии МФЦ приняли представители районных органов исполнительной и законодательной власти, руководители учреждений и организаций, а также представители общественных организаций нашего района. Гости осмотрели просторные свежеотремонтированные, оснащённые современным оборудованием помещения центра и поздравили собравшихся со знаменательным событием.

– Многофункциональный центр – это удобно, комфортно и доступно, – сказала на открытии заместитель главы администрации Ханкайского района Аэлита ВДОВИНА. – Его создание на территории нашего района – важный шаг на пути реализации административной реформы, выход на более высокий уровень предоставления муниципальных, региональных и федеральных услуг.

Пока ещё не все жители района знают о существовании МФЦ, но сотрудники центра уверены, что скоро он заработает в полную силуНа сегодняшний день создание сети многофункциональных центров является одним из приоритетных направлений работы краевой администрации и местного руководства по выполнению указов президента Российской Федерации. Владимир Путин поставил перед местными властями задачу – чтобы весь документооборот по любой государственной или муниципальной услуге совершался в одном месте в режиме «единого окна». Такая практика позволит избежать длинных очередей, спорных вопросов и исключит коррупционную составляющую.

К СВЕДЕНИЮ
В многофункциональном центре действует электронная очередь. Ханкайцы могут записаться на приём к специалисту МФЦ через специальный терминал, установленный в операционном зале, либо обратиться к консультанту центра. Также можно записаться через Интернет, зайдя на портал госуслуг.
Директор МФЦ Юлия ГЛОТОВА сообщила, что центр будет предоставлять населению 132 муниципальные и государственные услуги.

– Раньше ханкайцы несли бремя долгих и изматывающих походов по различным инстанциям. Теперь же можно просто прийти в наш центр и здесь получить документы территориальных представительств Росреестра, Пенсионного фонда, ФМС, ФНС, МВД, ФССП, Росимущества, Роспотребсоюза, органов ЗАГС, Фонда социального страхования и других госструктур, – отмечает Юлия Викторовна. – Заявителю нужно лишь обратиться в МФЦ за предоставлением услуги. А наши сотрудники уже самостоятельно организуют межведомственное взаимодействие с органами власти по сбору, подготовке, сверке, согласованию всех необходимых документов. Причем без дополнительных финансовых затрат для заявителей.

МЕЖДУ ТЕМ
Многофункциональные центры сегодня предоставляют госуслуги по всему краю. В начале 2016 года в Приморье открылись все многофункциональные центры «Мои документы», создание которых предусмотрено краевой госпрограммой. В департаменте информатизации и телекоммуникаций отмечают, что на территории региона сегодня действуют 37 многофункциональных центров и 75 структурных подразделений МФЦ, в которых работает 425 окон. За 2015 год приморцы подали более 500 тысяч заявок на оказание 115 федеральных, региональных и муниципальных услуг.
Многофункциональный центр оборудован в соответствии с современными требованиями к организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Поскольку работа связана с объёмной базой персональных данных и ценными документами, особое внимание уделено оргтехнике, компьютерному оборудованию и программному обеспечению. К услугам посетителей – комфортные места ожидания и даже детский уголок. Сектор ожидания оборудован электронной системой управления очередью со звуковым сигналом. Когда подходит очередь, клиента приглашают по динамику пройти к соответствующему окну. При этом номер очереди высвечивается на электронном табло.

В зале приёма заявителей находятся администраторы МФЦ, которые качественно и быстро проинформируют ханкайцев о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе центра, окажут помощь в выдаче талонов электронной очереди и направят заявителей на приём к специалистам.

Многофункциональный центр готов к работе и ждёт своих посетителей. Первые две недели он будет работать в так называемом тестовом режиме, параллельно будут вестись пуско-наладочные работы. Как отметили все собравшиеся, открытие МФЦ – это только начало. Главное, чтобы центр работал стабильно и предоставлял услуги населению качественно и в максимально короткие сроки.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 5
Просмотров - 1824

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2016-01-21 в 7:15)

Так всё красиво расписали, а адрес хваленного центра, ещё не выдавшего ни одной справки, так и не написали.

Добавил: гр.ilinskiy (2016-01-21 в 15:26)

Скорее всего, он находится в здании Почты России...

Добавил: Ольга (2016-01-21 в 21:36)

Нет, прямо на крыльце администрации района

Добавил: Прохожий (2016-01-24 в 21:04)

Особенно сегодня 24.01.2016г с 19 часов стали стремительно остывать батареи отопления в центре Камень-Рыболова сейчас уже 21-00, но они не потеплели, а на улице за 20 градусов минус.

Добавил: Администрация (2016-01-25 в 16:30)

ул. Кирова, 8, здание Администрации

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru