25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше здоровье

Опубликовано в № 2 за 12 января 2016 года

Не надорвись, выходя из праздников

Сегодня уже второй рабочий день, многие начали вливаться в рабочий ритм. Если же вы еще не успели прийти в себя, психологи советуют взять на вооружение несколько полезных советов.

1. Если вчера вы еще делились с коллегами своими праздничными впечатлениями, то сегодня уже стоит начать составлять планы, список дел на будущую неделю, а лучше – на ближайший месяц. По каждому пункту конкретно или кратко запишите, что надо сделать в первую очередь.

2. Разложите в правильном порядке рабочие бумаги – чтобы под рукой были в первую очередь те, что нужны для работы.

3. Не стремитесь сделать все и сразу в первые же дни, даже если с прошлого года остались «хвосты». Если организм сопротивляется, не насилуйте его, дайте время адаптироваться. Впереди – целый год.

4. Делайте перерывы в работе каждые 20-30 минут. Помогут даже разговоры с коллегами о проведенных праздниках, если вчера еще не успели все обсудить.

5. Но не прикрывайтесь ленью и хандрой! Не давайте себе поблажек с начала года.

6. Не задерживайтесь на работе допоздна. Лучше перенести пока дела на завтра, а то и на следующую неделю. Прогуляйтесь по парку, подышите свежим воздухом. Если сразу сильно нагрузить организм, через пару месяцев он вернет вам хроническую усталость.

7. Если уж совсем достали рассказы коллег о каникулах за границей, а у вас были только походы к родственникам или вообще две недели валянья перед телевизором, то успокойте расшатавшиеся нервы настойкой пиона, несколькими каплями масла мяты или накапайте в стаканчик в равных пропорциях настойки валерианы и пустырника. Полегчало? Если нет, тогда переходим к дыхательным упражнениям.


ПОСЛЕ САЛАТОВ - НА ВОДОРОСЛИ

Как реанимировать организм и привести в порядок фигуру после новогодних пиршеств? Приводим советы диетологов.

• Если после всех праздничных застолий вы чувствуете, что желудок очень недоволен, выпейте уголь или любой другой адсорбент, только не увлекайтесь слишком! Имейте в виду: адсорбирующие препараты - это не средство для похудания, они не выведут весь жирок, накопленный вами за праздничным столом, зато способны испортить микрофлору и даже вызвать кишечные кровотечения при неумеренном употреблении.

• Устройте себе разгрузочный денек - на яблоках, нежирном кефире или гречке. Если первое и второе можно грызть-пить почти в неограниченных количествах, то гречки должно быть не более 500 граммов за сутки – и без масла и соли.

• Ешьте как можно больше овощных салатов. Главный компонент, которому следует отдавать предпочтение, - листовой салат и прочие зеленые овощи, которые лучше всего очищают организм и настраивают его на «боевой лад».

• Непременно включите в свой рацион водоросли - любые, начиная от нашей отечественной ламинарии и заканчивая японскими подводно-морскими травками. Водоросли отлично выводят токсины, восстанавливают организм и насыщают его витаминами и микроэлементами.

• Если вы действительно заботитесь о фигуре и хорошем самочувствии, то откажитесь от мяса, рыбы и морепродуктов на 4-5 дней - это будет лучший подарок вашему телу; бодрость и отличная работа пищеварительного тракта гарантируются!

По материалам СМИ

Комментариев - 0
Просмотров - 1639

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru