19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 1 за 5 января 2016 года

Что подарить на Рождество?

Рождество – это самый сказочный праздник. Это время, когда мы обращаемся к сердцам любимых людей и делимся радостью даже с незнакомцами. Праздники уже начались, и многих мучает вопрос, чем же обрадовать своих родных и знакомых в этот сказочный праздник?

К выбору подарков на Рождество надо относиться аккуратно. То, что обычно дарят мужчине, не пригодится женщине или малышу. Чем старше человек, которому необходимо дарить подарок, тем больше усилий, как правило, необходимо прикладывать к подбору подарка, для того, чтобы он запомнился надолго.

Лучшим сувениром будет заранее отправленная рождественская открытка, на которой вы напишите стихи или тосты. Куплеты могут быть довольно простыми, главное, чтобы они шли от сердца.

Оригинальным подарком на Рождество может стать самая обыкновенная вещь с необыкновенными украшениями или из необычных материалов. Тут советы давать довольно сложно. И потому ограничимся только несколькими намеками на идеи.

Например, пряники – самый рождественский подарок. Они могут выручить, если вам нужно несколько небольших подарков. На этом тема рождественской выпечки не исчерпана. Так, немцы в течение месяца перед Рождеством пекут затейливые печенья. Чтобы хозяйка не скучала, можно печь разные, буквально по несколько штук. Различные формы, тесто и виды начинки тоже варьируются. Главное условие – не есть до праздника! Печенье можно упаковать по мешочкам и раздаривать знакомым.

Если вы знаете легенду о рождении Христа, то вы наверняка помните и то, что принесли в дар волхвы с востока. Это был ладан, золото и смирна. Поэтому золотые украшения в этот день являются отличным и символичным подарком. К сожалению, не каждый из нас может себе позволить подарить золото, поэтому символичным подарком являются одеколоны, духи и другие ароматические подарки. В случае, если ваша любимая девушка или жена увлекается ароматерапией, то шикарным для нее подарком на рождество может стать набор ароматических масел в комплекте с палочками. Можно преподнести в подарок красиво оформленную бутылку вина. Тогда можно будет организовать и романтический ужин для вас двоих.

В Рождество обязательно нужно подарить подарки и своим крёстным родителям. Можете приготовить для них кутью, сладости и калач. Подарки для них также должны навевать теплоту. Поэтому удачным вариантом будет бутылка красного вина и тёплый плед.

Но самым приятным рождественским подарком во все времена остаются свечи. Тепло и свет, источаемый свечами, является основной символикой Рождества. В настоящее время магазины предлагают огромный ассортимент рождественских свечей: маленькие и большие восковые свечи в виде различных фигурок и с различными ароматами. Обязательно сходите в магазин и выберите наиболее подходящую вам свечу. Установите её в центр венка, который символизирует венец, который был возложен на голову Христа. И счастливого вам Рождества!

Комментариев - 0
Просмотров - 1774

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru