25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Подарок под ёлочку

Опубликовано в № 152 за 31 декабря 2015 года

Новый год приходит с добром

Сделать счастливыми как можно больше детей – вот, пожалуй, главный смысл новогодних праздников. Ведь чем ярче будут светиться от радости детские глаза, тем светлей будет наша жизнь.

Первоклассницу Полину Чистоклетову из Алексеевки с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз со СнегурочкойЕще в 2008 году в редакции газеты «Приморские зори» зародилась идея провести в районе предновогоднюю благотворительную акцию «Подарок под ёлочку». На наш призыв подарить волшебный праздник детям из малообеспеченных семей откликнулись многие ханкайцы. К этой акции активно присоединились и сотрудники соцзащиты. Ежегодно накануне новогодних праздников они устанавливают в администрации района, в отделе соцзащиты и «Россельхозбанке» урны для сбора пожертвований на приобретение подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Финансовые средства поступают также от индивидуальных предпринимателей, организаций и депутатского корпуса Ханкайского муниципального района.

В этом году отделу соцзащиты удалось собрать 32 тысячи 400 рублей. На эти средства были закуплены сладкие подарки для 75 детей из малообеспеченных семей сёл Мельгуновка, Новоселище, Владимиро-Петровка, Майское, Платоно-Александровское, Майское, Турий Рог, Астраханка, Камень-Рыболов.

– Много лет мы занимаемся помощью малообеспеченным семьям, и с каждым годом всё больше ханкайцев вливаются в благотворительное движение, – говорит сотрудница соцзащиты Марина НАЗАРКО. – Даже мой сын-пятиклассник без сожаления расстаётся с любимыми игрушками, если в школе объявляется акция помощи нуждающимся детям. И это очень здорово, когда дети приучаются быть щедрыми и отзывчивыми к проблемам других людей.

В районной благотворительной акции «Подарок под ёлочку» также принял активное участие депутат Законодательного собрания Приморья Сергей СОПЧУК, для которого щедрость и готовность прийти на помощь в любую минуту – норма жизни. Особенно если речь идёт о детях. Именно благодаря его финансовой помощи редакция смогла сформировать тридцать больших новогодних подарков для сельских ребят из тех семей, в которых чудеса случаются нечасто.

Наша благотворительная «новогодняя бригада» побывала в сёлах Алексеевка, Удобное, Октябрьское и Новониколаевка. Куда бы мы ни приехали, везде нас встречали улыбками и восхищённым детским смехом.

Чтобы пакеты с фруктами, сладостями, игрушками и наборами для творчества стали по-настоящему волшебными, в некоторых сёлах детям их вручили Дед Мороз и Снегурочка. Редакция газеты выражает огромную благодарность нашим многолетним партнёрам из Центрального дома культуры, которые находят время для участия в акции «Подарок под ёлочку» несмотря на суперплотный предновогодний график, и лично его директору Евгению ПРОВОТОРОВУ-ЛАТЫШЕВСКОМУ.

– Сколько живу, никогда не видел, чтобы в дом пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка с подарками для детей, – расчувствовался отец одного из семейств, куда мы явились всем «новогодним» составом.

Семьи, в которых мы отметились с подарками – в основном многодетные и те, в которых детей воспитывает только мама. И неожиданный приход Деда Мороза со Снегурочкой для таких детей значит очень много. Они с удовольствием рассказывают им стихотворения, обещают хорошо учиться в новом году и помогать родителям по хозяйству. А для нас главное – дать почувствовать этим ребятам, что в жизни есть немало добрых людей, готовых в любой момент протянуть руку помощи. И что чудеса действительно случаются!

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1441

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru