18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




На пороге – новый год

Опубликовано в № 150 за 26 декабря 2015 года

Встречаем обезьяну

Люди издавна окружали такой праздник, как Новый год, множеством примет и суеверий.

Связано это с тем, что человек стремится обезопасить себя от несчастий и гарантировать везение и удачу на весь предстоящий год, выполняя несложные ритуалы. Многие действия стали настолько привычными, что воспринимаются скорее как приятные обычаи.

В Новый год, этот волшебный праздник, объединяющий сердца и исполняющий желания, душа тянется к чуду, магии. А, опираясь на знание новогодних примет, можно добиться долгожданной удачи, любви или финансового благополучия – словом, всего того, чего так сильно хочется.

На какие же приметы на Новый 2016 год Обезьяны стоит обращать внимание, чтобы гарантированно добиться успеха во всех областях жизни?

Как известно обезьяны – особы жеманные, любящие роскошь, внешний блеск, изобилие, яркие одежды, украшения. Поэтому, готовясь к встрече Нового года, необходимо тщательно продумать все организационные моменты от праздничного меню до цвета туфель, чтобы понравиться капризной и непостоянной хозяйке года – Красной Огненной Обезьяне. Ведь именно от ее благосклонности и будет зависеть удача в новом году.


БЫТОВЫЕ НОВОГОДНИЕ ПРЕДМЕТЫ

Подготовку к Новому году лучше начинать заранее. Первым шагом в этом деле станет уборка с непременным избавлением от старых, поломанных и совершенно ненужных вещей, только занимающих лишнее место в шкафах и антресолях. Без зазрения совести избавляемся от подобных раритетов, особенно тех, что связаны с неприятными воспоминаниями.

Такая уборка позволяет провести энергетическую чистку дома, открывает дорогу всему хорошему, новому, молодому. Однако уборку нужно начинать задолго до 31 декабря. В этот день, наоборот, не стоит перенапрягаться и выполнять тяжелую работу, а то весь предстоящий год будет таким же трудным.

Новогодние приметы, известные практически каждому – 31 декабря и 1 января не надо выносить мусор, иначе есть опасность избавиться от всего самого хорошего, что есть в доме. На столе не место битой посуде со сколами – Обезьяне это не понравится. Посуду лучше выбирать либо чисто белую, либо изготовленную из хрусталя.


ПРАВИЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ УГОЩЕНИЕ

Новогодний стол при встрече года Обезьяны должен ломиться от яств – по примете это сулит достаток весь будущий год. Однако нельзя, чтобы на тарелках красовались недоеденные блюда – лучше уменьшить порцию, но обслужить родных или приглашенных при необходимости несколько раз.

Не стоит включать в праздничное меню блюда из раков или омаров – а то весь предстоящий год будете «пятиться» назад. А вот тропические фрукты, блюда из мяса и птицы обязательно придутся по душе капризной хозяйке года – Обезьяне.

Традиционно считается, что тот, в чей бокал наливаются остатки из бутылки, непременно в новом году будет счастлив.


НОВОГОДНИЕ ПОВЕРЬЯ О ДОСТАТКЕ

Благоприятным знаком в новогоднюю ночь является, когда в наличии есть хотя бы небольшая сумма денег – это привлечет финансы в предстоящем году Огненной Красной Обезьяны.

Пустые карманы в новогоднюю ночь – плохой предвестник, – проведешь наступающий год в нужде и бедности.

Перед Новым годом необходимо раздать все свои долги, чтобы обезопасить себя от них в будущем.

В преддверии Нового года не стоит давать в долг не только деньги, но и вообще что-то, так как это сулит избавление собственными руками от счастья и достатка.

Для торговцев хорошим предзнаменованием считается отдать товар первому покупателю в новом году с большой скидкой – таким образом предприниматель обеспечит себе стабильную и прибыльную торговлю и успех в финансовых делах.

Пользуется народной любовью и такая новогодняя примета: когда часы начинают отсчет последней минуты старого года, в бокал кладётся монетка (предварительно хорошо отмытая содой). Шампанское выпивается, а монетка хранится в кошельке, принося финансовую стабильность в году Обезьяны.


ПРИМАНИ К СЕБЕ УДАЧУ!

Гарантировать себе удачу во всех начинаниях можно, встретив Новый год вместе с родными, друзьями и близкими людьми в шумной, веселой компании, в оптимистичном настроении. То, что делать в новогоднюю ночь крайне НЕ рекомендуется – это ссориться, скандалить, вспоминать былые обиды. Иначе из порочного круга склок и ненависти выбраться в грядущем году так и не удастся.

Чем больше будет гостей в вашем доме, тем радостнее будет наступающий год. Вас не оставит поддержка и доброе отношение друзей и знакомых, всегда готовых прийти на помощь.

Загадывать желание под бой курантов с бокалом шампанского в руках – непременная традиция, приносящая исполнение желания. Только вот загадывать стоит только самое сокровенное, чего хочется больше всего.

Известна и весьма популярна такая примета – за минуту до окончания старого года нужно быстро очистить мандарин или апельсин и положить его под ёлку. Если сделать это удастся – год станет счастливым.

Благосклонности судьбы можно добиться и таким образом – в новогоднюю ночь одарить нуждающихся людей угощением или одеждой. Только обязательно нужно постараться сделать это незаметно.

Заманить в дом удачу можно и буквально, впустив счастье в свой дом, открыв с приходом Нового года входную дверь или распахнув окна.

Самая забавная и «хитрая» примета года Обезьяны – большой успех ожидает в новом году того, кто… случайно проспит его приход!

Комментариев - 0
Просмотров - 1367

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru