24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 150 за 26 декабря 2015 года

Мастерская Деда Мороза

Подготовка к долгожданному празднику – дело хлопотное. Кто-то ходит по магазинам в поисках подарков и новогодних украшений, шьёт костюмы для утренников, кто-то мастерит сувениры, чтобы поздравить родных и знакомых.

Снеговики на выставке удивляют своими размерами: от самых маленьких до гигантов с человеческий рост. Самое большое «снежное чудо с носом-морковкой» смастерила семья МорозДля взрослых Новый год – особенное и радостное событие, а уж для детей и вовсе просто сказочное и волшебное. В детских учреждениях нашего района украшаются группы и классы, наряжаются ёлки, дети под руководством педагогов мастерят всевозможные новогодние поделки, устраивают выставки. Одну из «мастерских деда Мороза» мы подсмотрели в Камень-Рыболовском детском саду №9.

Заведующая детским садом Наталья Пикулина рассказала, что такие выставки совместного творчества детей и родителей проходят традиционно накануне Нового года. Каждая семья может проявить фантазию и весь свой творческий потенциал.

Новогодние поделки получились необычные, оригинальные, творческие, разные по технике исполнения и сложности. Настоящий праздничный хоровод снеговиков, ёлочек, снежинок, дедов морозов, рождественских венков и украшений на ёлку закружил и детей, и взрослых. Входя в детский сад, попадаешь в сказку! Из чего только ни сделаны новогодние работы ребят! Снеговики – из ниток, синтепона, ваты, пенопласта, воздушных шариков, бумаги, ткани, пластиковых стаканчиков и даже мастики! Деды Морозы – из одноразовых ложек, ватных дисков, салфеток. А сами зелёные красавицы-ёлки? Мы даже предположить не могли, насколько разнообразными могут быть материалы для их изготовления! Оказывается, они могут быть конфетными и вязаными, из макаронных изделий, фасоли и кофейных зёрен, из скрученной проволоки, пуговиц и тесьмы, из разноцветного бисера, фантиков, мишуры, шишек и перьев и даже из одноразовых вилок! И, конечно, каждый ребёнок очень гордится своей поделкой, всем её показывает.

– Благодаря таким выставкам родители не только учатся организовывать совместный досуг с ребёнком, в результате начинают больше времени уделять творческому развитию малыша, – уверена Наталья Пикулина. – Семейное творчество позволяет обменяться опытом, посмотреть, какие ещё поделки можно сделать своими руками. К тому же, глядя на белоснежных улыбчивых снеговиков и зелёные красавицы-ёлочки, понимаешь, что не за горами Новый год и самое время задуматься о том, как нарядить елку и как провести новогодние каникулы вместе с ребёнком.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 3402

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru