25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 146 за 17 декабря 2015 года

Необычный урок информатики

Учащиеся ханкайских школ приняли участие в крупнейшей образовательной акции «Час кода», объединившей школьников всей России с 4 по 13 декабря.

В Камень-Рыболовской школе №3 в уроках программирования с удовольствием приняли участие как семиклассники, так и будущие выпускникиНа специализированных уроках информатики, которые проходят по всей стране уже второй год подряд, учащиеся 7-11 классов в простой и увлекательной форме познакомились с азами программирования, увидели перспективы и преимущества этой работы, а также научились самостоятельно писать свой первый программный код в процессе решения онлайн-задач, доказывая себе и окружающим, что этот процесс доступен и интересен.

– Участие в акции «Час кода» – это уникальный шанс для каждого ханкайского школьника почувствовать себя частью большого и значимого события, – уверена учитель Камень-Рыболовской школы №3, руководитель районного методобъединения учителей информатики Валентина Кочетова. – Помимо игры, это ещё и заявка о своих способностях, и осознание важности изучения информатики для своего успеха в будущем.

В ходе акции много интересного ждало и преподавателей. На сайте проекта были представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок. В прошлом учебном году учителя с учениками использовали для проведения «Часа кода» мультфильм про АмНяма, который поедал конфеты. В этом году организаторы приготовили онлайн-тренажёр «Искатель сокровищ». По мнению ханкайских учителей информатики, он стал более интересным. ЦИФРЫ
777 ханкайских школьников стали участниками акции «Час кода-2015». Всего в мероприятии приняли участие 135918 старшеклассников из 35 тысяч российских школ.
Ученики научились программировать мультяшного героя и создавать свою собственную программу для компьютерной игры.

– Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И какую бы сферу деятельности ни выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии, – говорит Валентина Юрьевна. – И каждый школьник должен не только изучать информатику, но и знать азы программирования. Это поможет ребятам развить логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и даст дополнительную возможность для раскрытия их творческого потенциала.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1595

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru