25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 145 за 15 декабря 2015 года

Почему не вписали отчество?

– Я потерял своё свидетельство о рождении, которое было выдано моим родителям в ЗАГСе в 1959 году. Обратился за повторным свидетельством и был шокирован, увидев, что в новом свидетельстве у меня не записано отчество и место рождения. Меня же не в капусте нашли! Ведь у меня был отец, и отчество у меня согласно его имени, и паспорт имею, в котором все эти сведения есть... Более того, нотариус отказывается принимать такое свидетельство.

Виктор Петрович, с. Камень-Рыболов


На вопрос читателя отвечает начальник отдела ЗАГС администрации Ханкайского района Эльвира СЕМЕНЕНКО:

– Бланк повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния заполняется в строгом соответствии с содержанием записи акта гражданского состояния.

Поскольку форма актовой записи о рождении за 1959 год не предусматривала графы «отчество ребенка» и «место рождения», в повторном свидетельстве о вашем рождении, выданном отделом ЗАГС, эти сведения также отсутствуют. Данное свидетельство удостоверяет факт государственной регистрации вашего рождения, и если оно подписано руководителем ЗАГСа, скреплено печатью, то должно приниматься всеми органами и организациями на территории Российской Федерации, в том числе нотариусами.

При желании вы можете обратиться с заявлением о внесении изменений и дополнений в запись акта гражданского состояния в ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей изменению. К заявлению необходимо будет приложить свидетельство о рождении, подлежащее замене. За внесение изменений в свидетельство о рождении в случае дополнения отчества ребенка и места его рождения, если данные сведения не предусматривались на момент его составления, государственная пошлина не уплачивается.

Комментариев - 1
Просмотров - 5507

КОММЕНТАРИИ

Добавил: наталья (2016-11-13 в 2:31)

Как человек может приложить свидетельство подлежащее замене, если он его потерял?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru