19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Путешествие

Опубликовано в № 144 за 12 декабря 2015 года

Ханкайцы открыли для себя город на Неве

Учащиеся Камень-Рыболовской школы №3 недавно вернулись из экскурсионной поездки в Санкт-Петербург.

В числе многих достопримечательностей Санкт-Петербурга ханкайцы посетили всемирно известный ЭрмитажМногие из ребят давно мечтали посетить этот прекрасный город. Благодаря активности педагогов школы Татьяны Геннадьевны Мищенко и Оксаны Васильевны Васильевой мечта ребят сбылась.

– Нам предстояло неблизкое путешествие из Владивостока в северную столицу России, – рассказывает десятиклассница Анна Василькова. – Санкт-Петербург встретил нас ранним утром. Пока автобус ехал по улицам города, мы успевали рассматривать его красоты и архитектурные достопримечательности: Исаакиевский собор, памятник Николаю I, Адмиралтейство.

В этот же день ханкайские школьники побывали в городском зоопарке и планетарии. Здесь они наблюдали за суточным изменением небесного свода и годовым движением планет, а потом отправились в «космическое путешествие».

– Кометы и метеоритные дожди были настолько реалистичными, что вызывали у нас восторг, – делится впечатлениями Анна. – Виртуально мы побывали на Марсе, Венере и других планетах.

А сколько впечатлений их ждало в аквапарке! Мальчишки и девчонки опробовали всё, от чего захватывало дух: бассейн с морскими волнами, медленную реку, джакузи, неглубокие бассейны-фонтаны, открытые и закрытые горки.

На следующий день школьники отправились в пригород Петербурга – Царское село. Екатерининский дворец, возведённый в стиле барокко, восхитил своими размерами и живописностью декора. Вместе с экскурсоводом они переходили из комнаты в комнату.

– Поразило,что в каждой устроены печи с росписью, – рассказывает Аня. – Парадные столы накрыты шикарными фарфоровыми сервизами, хрустальными бокалами и столовым серебром. В Янтарной комнате нас впечатлило множество оттенков янтаря и то, как они подобраны по цвету, а также удивительные скульптуры, вырезанные из этого камня.

Экскурсионная группа побывала в Петропавловской крепости, Павловском дворце и Царскосельском лицее – там учился Александр Пушкин. Ребятам довелось увидеть комнату, где он жил во время учёбы в лицее, классы, в которых занимался. Увидели даже его детские работы по рисованию.

В ходе экскурсии по Эрмитажу юные ханкайцы узнали, что его фонды насчитывают миллионы экспонатов, среди которых археологические находки, предметы первобытной культуры, ювелирные изделия, изделия из стекла, фарфора, фаянса и поделочных камней.

– А в Музее воды нам рассказали о самых больших наводнениях в Санкт-Петербурге и в мире, – вспоминает школьница. – Мы побывали в закулисье Александрийского театра и даже посидели в царской ложе. Интересно было посмотреть и на миниатюры города с его главными архитектурными достопримечательностями.

Школьникам понравилось путешествие в незабываемый Санкт-Петербург, никто не хотел покидать этот город необычайной красоты. Теперь у многих ребят есть мечта – вернуться сюда вновь.

Комментариев - 0
Просмотров - 1489

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru